Монтаж пластикого окна

О достоинствах пластиковых окон можно говорить часами. Они экологичные, эстетичные и хорошо сохраняют тепло. Но вот как установить пластиковое окно самостоятельно? Это знают немногие.

Для начала необходимо вынуть стеклопакет из створок, рам. Берем косой нож и осторожно поддеваем штапик. Лишний вес ненужен.

Вставляем направляющую в раму, эта полоска без труда входит во внешний периметр рамы,в направляющую будет вставляться откос.

Углы направляющей можно срезать ножом под угол.

Демонтируем старое окно,деревянную раму можно распилить для удобства демонтажа и вырвать по частям.Оставьте деревянные подкладки. Перфоратором выдалбливаем по углам и вырываем подоконник.Вычищаем все от пыли и грязи.

Ставим раму на деревянные подпорки и вымеряем 25см с наружной стороны снизу до самой рамы.Справа и слева. Выставляем уровень низа горизонт. Выставляем вертикаль рамы одной из сторон(где с руки)и сверлим профиль сверху. Перфоратором пробиваем стену(бур5.5мм). Загоняем нагель. Другую сторону верха боковины крепим по такому же принципу.Закрепляем верх и низ(получится восемь нагелей).

Рама установлена!

Вставляем водоотлив в первый паз рамы из под низу. Распираем его чтоб не выпал,не крепим его будет мертво держать пена.

Крепим на шурупы уголок наружной отделки по периметру,за исключением низа,там подоконник.

Кладем пену.

Вставляем подоконник на 1.5см в раму, под низ подкладываем фиксатор из деревяшки. Ставим уровень подоконника.Под подоконник дополнительно устанавливаются л образные подставки. Крепим сначала их к низу подоконника на шурупы,а затем на нагеля в стену. Незабываем про уровень.

Пеним с учетом что пена расширяется. На подоконник ставим тяжелое чтоб не повело.

Если теплая погода то пена сохнет быстрее.Через час ставим пакеты со стеклом. Штапик забиваем вдоль стекла резиновым молотком.

Сначала крепим верхний откос,промерив у вас получится две разные длинны на откосе.

Крепим выставляя по уровню на нагеля (3шт).

Замеряем правый откос,крепим, левый. Под подоконник прикручиваем уголок. Все!

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Достаточно подробное изложение процесса установки пластикового окна своими руками и думаю что при даже небольшом опыте сделать это большого труда не составит. Но если вы планируете делать это впервые, то лучше пригласить специалистов и посмотреть как они делают все поэтапно. Причем хорошо бы еще чтобы они объясняли вам что именно они делают. Ну а потом уже можно и самому. Тем более снабженному такой полезной информацией.

  2. lion1:

    В принципе хорошая статья, но стоит отметить несколько моментов. Понятно, что самостоятельная установка подразумевает, что человек знает какие окна покупать. Тем не менее, отмечу, что стоит брать как минимум, двухкамерный стеклопакет и пятикамерный профиль. Хорошо, чтобы фирма была солидная.  Что касается непосредственно монтажа. Деревянные подпорки под раму, лучше заменить на специальные металлические, регулируемые, что позволит более точно установить уровень окна. И ещё, всю пену стоит закрыть гидроизоляцией. Если этого не сделать, то по прошествии времени, (около года) Вы получите сквозные щели, а это не очень приятно.

  3. adianon:

    Обычно раму привозят без стекло пакета – что бы как раз таки не возникало проблем с поддеванием штапика для того что бы вытащить стекло пакет, так как это занимает время и есть риск задеть стекло, так как штапик прилегает очень плотно, в остальном – главное выставить его в уровень и отрегулировать шестигранником створку, так что бы оно открывалось и закрывалось свободно, но при этом хорошо прижималось, иначе при сильном ветре будет свист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *