Кованые заборы – красота, застывшая в металле

Кованые заборы – красота, застывшая в металлеМодными тенденциями последнего времени в ландшафтном дизайне становится украшение приусадебных участков и загородных домов изделиями из металла, ведь художественная ковка – это не только красивый элемент декора, но и настоящее произведение искусства, способное украсить любой ландшафт.

Кованые заборы и ворота могут быть выполнены по эскизу заказчика или по эскизу дизайнера, занимающегося оформлением территории загородного дома. Ярким элементом декора внутренних помещений здания может стать литье на заказ скульптур, фигурок, барельефов, которыми сегодня принято украшать не только городские квартиры и загородные дома, но и офисы. Ампирный стиль помогут создать и элегантные кованые ограждения и решетки, став ярким акцентом в дизайне ландшафта.

Кованые заборы – красота, застывшая в металлеКованые изделия из металла прекрасно сочетаются с другими природными материалами – камнем, деревом, что позволяет создавать элегантный стиль, сравнимый с величием средневековых замков и царских дворцов. Поэтому художественная ковка металла широко распространена в дизайне современных интерьеров и территорий приусадебных участков. Каждое изделие представляет собой настоящее произведение искусства, которое создает художественная ковка. Ворота, украшенные диковинными узорами из металла или изящными орнаментами, на фоне зеленых насаждений смотрятся очень красиво и  создают атмосферу сказки на общем фоне современного пейзажа.

Кованые заборы – красота, застывшая в металлеКовка ворот может быть осуществлена по любому выбранному заказчиком образцу или по эскизу, который предоставит для исполнения заказчик. Вместе с изготовлением ворот может быть заказана и ковка забора, который будет составлять единую композицию, выполненную в оригинальном стиле. Украшение ландшафтов коваными изделиями сегодня не только модно, но и престижно. Например, кованые лестницы у парадного входа в дом или кованые перила, гармонично сочетающиеся с резным деревом, могут стать ярким акцентом в общем дизайне ландшафта.

Блоги, Заборы, ограждения, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. marinaK:

    Кованные украшения в дизайне – это классика и они всегда будет актуальны. Можно ковкой украсить не только ландшафт, но и интерьер дома, ведь не все имеют загородный дом. Например, решетка для каминного портала, которые так модно устанавливать сейчас в квартирах, цветочные и книжные полки, журнальные столики и много других вещей.

  2. Dimitt:

    Кованые предметы интерьера всегда отличались непревзойденной красотой и оригинальностью. Великолепным дополнением к архитектурному дизайну загородного дома служат также декоративные художественно изготовленные кованые навесы, скамейки, лавочки. Предметы художественной ковки неизменно являются элементами роскоши в интерьере. Абсолютно любое художественно изготовленное кованое изделие весьма гармонично сочетается с совершенно разными предметами.

  3. loopoo:

     

     

    Кованые заборы – это во первых действительно очень красиво. У меня отец сам сделал кованую кровать. Правда красил её я. Хочется подчеркнуть, что радует состояния надёжности. Единственное но – это соблюдать осторожность, чтобы не удариться.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *