Больше розеток хороших и разных

Больше розеток хороших и разныхЗатевая ремонт в квартире или доме, иногда первым делом неплохо бы заменить розетки и выключатели. Не следует пренебрегать состоянием источников электроэнергии: в случае неисправности они таят в себе немалую опасность. Согласитесь, неразумно начинать переделку с полов и стен, если розетка искрит или плохо работает — так и до пожара недалеко. Однако обезопасить себя от печальной перспективы очень просто — надо всего лишь грамотно подобрать подходящие для ваших нужд электроустановочные изделия.

Сегодня во всех странах мира розетки производят из отменного ударопрочного пластика, устойчивого также к ультрафиолетовым и инфракрасным лучам, «равнодушного» к коррозии и химическому воздействию. Из чего следует, что качественные характеристики корпуса практически везде одинаковы. Поэтому правильнее делать выбор не по внешнему виду, а в зависимости от места установки, проводки (открытой или скрытой), количества и качества электроприборов, а также необходимости заземления (весьма, кстати, полезная штука). Сразу оговоримся, что последнее условие выполнимо и необходимо лишь в том случае, если вы живете в Больше розеток хороших и разныхновостройке. Только там в проводке кроме «ноля» и «фазы» предусмотрен вывод и на «землю». Поэтому здесь и требуются соответствующие розетки и выключатели. В остальных же третий контакт просто некуда подключать. Однако и для старых квартир есть интересные новинки.

Еще не так давно мы не были избалованы разнообразием такого рода продукции, покупали исключительно то, что предлагала нам отечественная промышленность. А она не так уж и радовала. Собственно, у нее и поводов для этого не имелось, потому как ну не было в наших жилищах такого количества электрики и электроники, как сегодня. Теперь ситуация в корне изменилась. Едва ли найдется квартира или дом, где не стояло бы сразу несколько телевизоров, видеомагнитофон, музыкальный центр, электрочайник, микроволновка и еще что-нибудь, отражающее запросы и интересы владельца. В то же время устаревшие розетки просто не в состоянии справиться с навалившимся на них напряжением (в прямом и переносном смысле этого слова). Кроме того, в Больше розеток хороших и разныхассортиментах долгие годы отсутствовали варианты, специально предназначенные для детских комнат или помещений с повышенной влажностью. Однако обо всем по порядку.
 

Блоги, Розетки и выключатели, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. binari:

    Да, в наше время столько всего нового, и розетки здесь не исключение. Разрабатывают и создают все новые и новые виды розеток, очень удобны и качественны. Хотелось бы отметить важную деталь при установки или замене розеток – это правильное расстояние размещения на стенах от пола, размер этот должен быть в разных помещениях по разному, если стандартно, то это может быть 30-50 см., ну а если это помещение, где находятся дети, то должно быть 1,8 метра.

  2. orm:

    Сейчас выбор розеток и включателей намного больше, да и качество на несколько порядков лучше. Но когда проводишь ремонт, а розетки старые, нужно подумать не только о замене розеток, но и проводки в квартире, одна замена розетки не спасет от перегрузки.

  3. Aleks1983:

    Вы знаете иногда не столько важен внешний, сколько хочется, чтобы производитель был отечественный, а не европейский, так как китайское качество очень низкое, а в остальном каждый может опираться на свой вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *