Основные вопросы оформления интерьера спальной комнаты

Общеизвестный факт – во сне человек проводит почти что половину всей своей жизни. Кроме того время, которое мы проводим в спальне увеличивается за счёт тех прекрасных минут, когда мы в пастели можем почитать интересную книгу пред сном, либо за счёт утренней неги в выходной день, когда мы уже проснулись, но не хотим ещё вставать. Учитывая всё это, становится понятным, как важен правильный подбор интерьера в спальне.
Если вы владеете просторной квартирой или, что ещё лучше, просторным домом, то перед вами встанет ещё боле сложная задача, так как нужно будет учесть предпочтения и желания всех жильцов, ведь спален, скорее всего, несколько.
Важно решить несколько первостепенных вопросов, к ним относится не только местоположение кровати по отношению к окну, ещё не стоит забывать о цвете, декоративном оформлении окна и ещё о многих других вещах. Светильники, мебель, близость других комнат – всё это очень важно для правильного обустройства интерьера спальни.
Среди всех комнат квартиры или дома, спальня, несомненно, самая интимная комната. Здесь мы сбрасываем с себя все накопившиеся дела и проблемы и расслабляемся, следовательно, для этого должна быть создана очень спокойная и даже умиротворяющая обстановка. Эта комната должна быть оформлена таким образом, чтобы её обитатели смогли восстановить свою психическую и физическую энергию. Однако не нужно делать так, чтобы дизайн спальни резко выделялся из общего дизайна всей квартиры, нужно, чтобы он находился с ней в гармоничной связи. Самый идеальный вариант расположения спальной комнаты в частном доме или коттедже – это второй этаж. Окна лучше всего чтобы выходили на солнечную сторону, чтобы тепло утреннего солнца буквально разливался по комнате.
Самый главный элемент любой спальни – это, естественно, кровать. Двуспальная кровать должна быть поставлена своим изголовьем вдоль стены, при этом должно быть оставлено достаточно места для удобного подхода к ней с обеих сторон.
Цветовое решение может быть самым разнообразным. Однако не стоит слепо следовать моде и советам дизайнеров, для начала нужно внимательно прислушаться к своим внутренним ощущениям. Затем, исходя из того, что нам больше нравится, какая цветовая гамма, выбирать решения для конкретной спальной комнаты. В любом случае, если подходить к этому процессу целенаправленно, то всё получится.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. nika67:

    Согласна с автором, спальня по своим функциям должна снимать напряжение, успокаивать. Существует много дизайнерских решений в этом направлении. А вот по поводу того, что дизайн спальни не должен резко выделялся из общего интерьера квартиры у меня отличное мнение. В моем доме каждая комната тематична по содержанию и различна по стилям, но это на любителя.

  2. neoyour:

    Продумывая дизайн спальні, не стоит забывать о звукоизоляции комнаты, чтобы работающий телевизор или играющие дети не мешали сну. Особенно это важно, если кто-то из членов семьи работает по сменам или любит отдыхать днем. Красивые раздвижные двери, как правило, не отличаются хорошей шумоизоляцией, поэтому для спален лучше применять распашные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *