Крепление – от него зависит долговечность всей кровли

 

Крепление - от него зависит долговечность всей кровлиКровля, пожалуй, самая важная часть в доме. От того, насколько она прочна, зависит сохранность здания. Однако, материал из которого изготовлена кровля – не единственное на что нужно обращать свое внимание. Другой важный элемент – крепление кровли. Многие стараются сэкономить на крепление.

Почему же не стоит экономить на и без того дешевых крепежных изделиях для кровли?

Кровля фиксируется на крепежах, и мы это прекрасно знаем. Зачастую, строительные организации использовать те или иные фиксирующие кровлю крепежи. Эти детали по сравнению с остальными стоят очень не дорого и обычно их стоимость не превышает 5 % от бюджета кровельных работ. Но от них зависит то, сколько прослужит вам ваша кровля.

Крепление - от него зависит долговечность всей кровлиОт крепежей зависит не только скорость и удобство работы, но и самое важное – надежность соединений и то, на сколько долго прослужит вся конструкция. Чтобы крепежные элементы кровли не стали самым слабым местом и служили порядка двадцати лет, стоит и выбирать их относительно предполагаемой нагрузке и окружающих условиях – резкие перепады температур, агрессивная среда и прочие моменты при проведении работ.

Важные моменты, на которые нужно обращать внимание при выборе крепежных элементов для кровли, это стойкость к коррозии и прочность. Крепление должно выдерживаемую нагрузку, непроницаемость осадков, воды, когда конструкция уже смонтирована.

Так же стоит выбирать крепежи исходя из того, какую кровлю вы используете. Обычно элементы изготавливают из стали. Оптимальный вариант – крепеж для кровли, изготовленный из нержавеющей стали. Но крепежи из «нержавейки» немного дороже, ибо многие строители используют крепежи с цинковым покрытием. Крепежи оцинкованные примерно в 3 раза дешевле крепежей, изготовленных из нержавеющей стали.

Крепление - от него зависит долговечность всей кровлиЧтобы «не промахнуться» с выбором крепежных изделий, наша компания предлагает своим старым и новым клиентам кровельные крепежи произведенные в Швеции, исключающие заводской брак и обеспечивающие качество на выше предлагаемых аналогов

Блоги, Болты и гайки, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. Stroy_yes:

     

    Тема довольно актуальная, не взирая от того, когда она поднималась. Кровли нужно укреплять, причём, заказчик должен обязательно сам проверять выполнение данного условия. Это кажется не таким важным, приделали и приделали, пока не случится ураган. Как-то довелось быть свидетелем одного происшествия. Это произошло в коттеджном посёлке. Дом сдали и даже заселились в него заказчики. Но случилась буря, хороший такой ураган. И крышу тупо сорвало. Она с высоты двухэтажного дома слетела на соседский участок, завалив гараж. Зрелище было очень неприятное. Потому, могу вполне обоснованно сказать, не экономьте на креплении и проверяйте, если Вы заказчик, добросовестность выполнения данных работ. А то, не дай Бог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *