Ремонта соседа-начало ремонта приятеля.

Рассказ написан для конкурса "Как не надо делать ремонт" Произошло это в прошлом году с моим приятелем. Живет он один, и особо к ремонту своей квартиры не прилагает усилий. Зато хорошо помог сосед, после ремонта которого ему самому пришлось произвести ремонтные работы в своей квартире. Дело было так. Сосед решил поменять трубы водоснабжения в своей квартире, но соединять их с основной трубой решил не у себя, а у моего товарища проживающего на этаж ниже. Мой приятель согласился, не придав этому особого значения. дело сделано, договор заключен,  хоть и устный. На следующий день пришли сантехники в квартиру моего приятеля и стали обрезать общую трубу на уровне потолка его квартиры, при этом сильно колотя пол и проделывая дыру. Когда же приятель спохватился было уже поздно-дыра выглядела внушительно. Конечно приятель пошел ругаться к столь хитро продуманному соседу, который и верхний кусок трубы вывел на этаж выше, к своему соседу сверху. Долгий спор ни к чему не привел. Вернувшись в квартиру и осмотрев место пробоины,  да к тому же, удивившись большому количеству мусора оставленного строителями,  которые в процессе своего труда умудрились еще и сбить несколько плиток на стене ванны, мой приятель пришел к выводу, что и ему пора обновить свою ванну. Ремонта соседа-начало ремонта приятеля.Не долго думая, договорившись с теми же строителями,  а они оказывается были специалисты на все руки, мой приятель приобрел все необходимые материалы и сделал ремонт в туалете и ванной. Теперь он всем своим гостям  рассказывает,  что его сподвигло на обновление интерьера туалета и ванной. Вот что из этого получилось. Ремонта соседа-начало ремонта приятеля.

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Комментарии пользователей:

  1. Never:

    варварски строители, которых нанял сосед, подошли к делу. удивительно, что они ничего в ремонтных работах у соседа не напортачили.
    а подсоединение труб у соседей – это обычное дело. в случае качественно выполненной работы, соседям это даже выгодно – обновляется часть труб.

  2. serg7r:

    Где же выгода? Стык труб находится у тебя в квартире, что не так красиво. Да и сам стык самое уязвимое место трубы-больше вероятность потеков воды.

  3. zvezdochet:

    В очередной раз убеждаюсь, что с соседями нужно “держать ухо в остро”. И если уж вы согласились на эту авантюру, то необходимо было заключать не устный договор, а письменный, в которым бы прописывались все возможные нюансы. И в итоге, вам бы не пришлось производить ремонт за свой счет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *