Подготовка потолка к побелке

 

Всем добрй день! Хотел бы поделиться с Вами своими советами по ремонту, т.к. сам буквально месяц назад закончил делать ремонт в своей квартире, и поднабрался не много опыта в этом деле. Сейчас, я бы хотел рассказать Вам, как сделать потолок ровным, ярким, жизнерадотсным. 
Вообще, сделать потолок, стены и пол – это самоя большая работа в ремонте, и сложная в ее качественном выполнении. Впринципе, не требует каких то провессиональных навыков. 40% потолков побелены, 35% покрашены остальной процент потолков – это натяжные и подвесные. Допустим наш потолок побелен, что нам в первую очередь необходимо для начала работы. Конечно же нам нужно смыть старую побелку, занятие это не из лучших и не мало приятных, очень кропотливое, поэтому советую Вам одеть какой нибудь головной убор, что бы вся побелка не текла Вам на голову. После того как Вы снаряжени "защитой", можно приступать к работе. Берем ведро наливаем туда воды, желательно теплой, валик и тряпку. Обязательно понадобится стремянка. Валиком, начинайте обильно смачивать потолок, не жалейте воды. Нужно чтобы вся побелка пропиталась. Далее тряпочкой начинайте ее стирать до тех пор, пока не сотрете полностью. Запомните, качество новой нанесенной побелки, зависит в первую очередь от снятия старой, поэтому не жалейте сил. И так, когда потолок полностью смыт, можно вздохнуть, самая сложная работа выполнена. Теперь займемся приведением его в порядок, при необходимости выравниваем его. Что для этого нужно? Берем шпатлевку, как я писал уже в других советах, покупайте лучше готовую шпатлевку, т.к. для чтобы правильно замесить ее, нужны определенные навыки, долее берем шпатель, берите длинный не менее 30 см. и начинаем шпатлевать наш потолок, там где это необходимо. К этому делу подходите серьезней, от этого зависит какой ровности он у вас получится. После того, как потоло зашпатлеван, он готов к побелке. Для этого нужна побелка, ее можно купить в любом строительном магазине, и пуливизатор его также можно купить. Белить потолок мы будем через пылесос. наливаем побелку в пуливизатор, шланг пылесоса подключаем не в сторону всасывания, а в обратную и соединяем его с пуливизатором. Начинаем белить. Делаем это несколькими слоями, но не толстыми, иначе она может после высыхания отвалиться. Все, ждем высыхания, радуемся полученным результатом. Про другие виды ремонта потолка, раскажу в другом совете.Подготовка потолка к побелке

Блоги, Подготовка потолка, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. wadson:

    Если старый слой побелки достаточно толстый, после смачивания потолка сдираем побелку шпателем, если нет, то достаточно нанести на старый слой побелки грунтовку ВАК-02-06 укрепляющий АНТИМЕЛ, ПРОФИКС АНТИМЕЛ или аналогичную.

  2. krotik:

    Потолое лучше белить водоэмульсионной краской,так как она меньше стекает чем обычная извёстка.А снимать старую изветку лучше(наждачной бумагой)быстрее будет чем тряпочкой или шпателем.Шпатлёвкой лучше выравнивать потолок чем грунтовкой,проверено на собственном опыте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *