Утепление труб в частном доме

Зимний сезон, который всех из нас угнетает, особенно тех, кто живет в домах или виллах. Цена тепла известно что дорогая, и поэтому тепло нужно сохранить, а чтобы это сделать необходимо лучшая изоляция, надежное утепление окон и дверей и т.д. Таким образом, на рынке уже есть все виды материалов, которые позволяют выбрать оптимальное решение. Большой проблемой является  замерзание труб для питьевой воды при температуре ниже нуля. Это катастрофа, которая проходит в постоянно обитаемые и полностью отапливаемые здания, где температура в том числе внутри, проходящие. То же самое можно сказать и о домах, в которых например подвал и некоторые помещения не нагреваются непрерывно в зимнее время, не говоря уже о виллах, в которых живут только в выходные дни. В последнем случае, уместна такая практика, как слив воды полностью. Это довольно примитивное решение, может где-то в трубах остается вода, которая неизбежно замерзнет.https://poremontu.ru/blogs/GaricOdessa/penopolistirol-dlya-utepleniya-trub

Единственное спасение которое подходит в всех вариантах это установка вдоль трубопровода электрического отопление, нагревательного кабеля.
В одно и тоже время это инвестиции, которые окупятся во много раз. В самом деле, долговечность нагревательных кабелей значительно превышает прочность фактической линии из стальных оцинкованных труб. Потребление электроэнергии оптимизированы и сведены к минимуму за счет относительно небольшой мощности нагревательных кабелей. Температура корректируется, включать можно только при температурах близких к замораживанию 2-3 ° C. В остальное время нагреватель выключен.
Нагревательный кабель довольно жесткий и перед установкой рекомендуется нагреть его. В зависимости от случая кабель обычно прилаживают параллельно вдоль трубы или обернув трубу им.https://poremontu.ru/questions-responses/uteplenie-pola-v-chastnom-dome

Следующей операцией является покрытие нагревательного кабеля по всей его длине с помощью клейкой алюминиевой ленты. На рынке продаются ленты длиной 50 м и шириной 35-50 мм. Она плотно прилегает к трубе, оно выполняет свою задачу, прежде всего, тем что уменьшает тепловое излучения от нагревательных элементов в окружающую среду, и отразить обратно в трубу.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Трубная изоляция

Комментарии пользователей:

  1. cakura1:

    Для своих домов, нагревательный кабель зимой будет просто находкой! При сильных морозах перемерзает водопровод даже в многоэтажных домах, не говоря уже о собственном доме. И если не позаботится об этом зарание, можно на собственной шкуре испытать какаво жить без благ современной цевилизации. И это не самое страшное, ведь перемерзшие трубы имеют свойство лопаться, а это чревато гораздо большими неприятностями и материаловложениями!

  2. savko:

    поэтому и существует поговорка “Готовь сани летом”

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *