Потолок с рыбками

Помнится мне, в одной из своих заметок я уже писал о том, что было бы неплохо разместить аквариум под потолком. Помнится также, что я писал о возможности монтажа плоского аквариума в стену протяженностью на всю квартиру. А теперь я предлагаю совместить эти два решения, что из этого может получиться – читайте больше.

Хочу предупредить сразу, что такой монтаж следует доверять исключительно профессионалам высокого класса. Почему? Все просто. Над вами будет несколько сотен литров воды, а то и тысячи. Некачественный монтаж ведет к произвольному демонтажу конструкции. Вы представьте, сколько жидкости выльется на пол? Я уже не говорю о рыбках, которые в этом аквариуме будут жить. Но если у монтажника руки растут оттуда, откуда надо, то можете не волноваться – все будет работать как часы.

Один из нескольких….

Итак, идея заключается в том, чтобы создать дома эдакое рыбное царство, расположив его под потолком. Это значит, что в каждой комнате будет присутствовать аквариум, монтированный в вышине. Можете найти мою предыдущую публикацию, их не так уж и много и понять, о чем идет речь.

В идеале я это представляю так. В каждой комнате висит по одному аквариуму. Также по одной штуке присутствует в коридоре и кухне. Те, что висят в кухне и комнатах имеют по одному выходу со стороны двери. Тот, что висит в коридоре, имеет несколько выходов. Эти выходы соединяются друг с другом стеклянным коридором. Он может быть выполнен в любой форме, какой пожелаете. Но есть нюанс. Рыбки должны свободно через этот коридор проплывать. А иначе смысла в монтаже такой системы я не вижу.

Очень хочется обратить внимание на вопрос герметизации стыков аквариумов и коридоров. Гидроизоляция должна там быть выполнена идеально. Вы должны понимать, что во всей этой системе это самые уязвимые места.

Что касается подачи воды. Предлагаю отстаивать воду в отдельном резервуаре, под который следует выделить специально место и затем подавать в аквариумы. Кормить рыбок и того проще. Еду можно засыпать просто через верх аквариумов. Правда, напряжно, но ничего страшного в этом нет.

Конечно, удовольствие это не из дешевых. Но результат превзойдет все ваши ожидания!

Блоги, Потолки, Потолок и свет

Комментарии пользователей:

  1. y.cbxrf:

    А если свалится?

  2. santexnik:

    Значит у монтажников руки кривые )))
    Так ведь и плита может обрушиться )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *