Детская в морском стиле.

Как оформить детскую комнату? Часто возникает такой вопрос. И почему-то, мы взрослые, чаще всего полагаемся на свой вкус. А давайте сделаем ребенку сказку. Я предлагаю оформить комнату в морском стиле, как это сделали мы. Самым сложным в нашей детской оказался потолок. Мы решили сделать в виде волны, используя гибкий гипсокартон. Крепили профиль на расстоянии в 1 метра. Первый профиль крепили непосредственно к стене, для следующего делали конструкцию из профиля на расстоянии 30 см от потолка. И так по всему потолку. А после, крепили гибкий гипсокартон. Если сомневаетесь в своих силах, то такой потолок делать необязательно. Затем взялись за стены. Предварительно очистив от обоев, сделали левкас, перешли к покраске стен. Сначала покрасили белой водоэмульсионной краской. Затем, добавив колер, приготовили водоэмульсию синего и голубого цветов. Красили из краскопульта так, чтобы краска ложилась крапинками. Это делалось очень быстро, чтобы не получилась однотонная стена. Сначала нанесли синие крапинки, а затем голубые. Получились красивые сине-голубые стены. Купили 3 круглые гипсовые рамки. И приклеили их на одну стену, имитируя иллюминаторы. Вставили картинки с изображением подводного мира. Можно просто повесить круглые картины. Дальше началось самое любимое для меня мероприятия. Походы по магазинам в поисках мебели и аксессуаров с морской тематикой. Сейчас во многих местах продают детские голубые стенки, у которых ручки в виде морских обитателей.Именно такая стенка нам и подошла. Люстру мы нашли в виде корабля. А с двухъярусной кроватью вообще проблем не возникло. Они почти все выглядят, как полки в каюте корабля. В магазинах очень большой выбор морских аксессуаров. Это и часы в виде спасательного круга, картины с морскими узлами, склянки. Здесь надо учитывать возраст ребенка. Если он еще маленький, можно использовать мультяшную тему Спанч Боб", очень широко представленную в магазинах. Но самое главное, в детскую надо поставить аквариум.Это очень красиво и благоприятно будет влиять на ребенка.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. oligarh99:

    Для полноты картины можно поставить аквариум в комнату , а в верху оконных стекол сделать витраж с морской тематикой. Очень мило смотрелось бы панно , сделанное собственными руками вместе с детьми, из ракушек, пластмассовых морских звездочек и цветных стеклянных камешков.Благо подобного добра великое множество в магазинах

  2. misha35:

    Очень интересно! Давно хочу своему ребенку сделать комнату как-нибудь необычно, чтоб было интересно. Но вот пока не могу придумать, в каком стиле сделать. Может, взять с вас пример?

  3. matvey:

    Ребенку конечно надо создавать сказку. Но сложнее, когда ребенок живет в комнате с родителями. Как в этом случае сделать ему интересный игровой уголок?

  4. variophoto:

    Могу предложить ещё вариант детской комнаты.
    http://poremontu.ru/blogs/?mode=showpost&id=315

  5. selug:

    Интересное оформление детской комнаты получилось, оригинально и должно быть очень красиво. В такой комнате, напольное покрытие должно быть в виде паркета, которое напоминало бы палубу корабля, а красные портьеры символизировали бы Алые паруса из одноименной сказки.

  6. гость:

    Много готовых детских комнат в морском стиле на http://www.modul.ru. Я сам там покупал – рекомендую!
    С уважением, Александр.

  7. гость:

    ну а фото что не выставили? Лучше 1 раз увидеть, чем 7 раз прочитать

  8. zhanna114:

    Наверняка чудесная детская получилась. Главное, детская – это такая комната, которую потом выросший уже ребенок всю жизнь вспоминать будет. А у нас как раз такая ситуация, как у Матвея – я живу в одной комнате с дочкой. Но ей под сказочный закуток выделили нишу, эдакий аппендикс в комнате, там помещается кровать, тумбочка, отдельный стеллаж, все в стиле маленькой принцессы. Обои такие же, как и в комнате, но над ее кроватью приклеили фосфоресцирующие звезды. А от комнаты эту красоту отделяет детская штора, подвешенная на штангу между стенами. Конечно, не отдельные палаты, но все же лучше, чем совсем ничего.

  9. olga18:

    Детская в морском стиле – один из самых любимых вариантов дизайна у ребятишек любого возраста, тем более, что тематик может быть масса, от кораблекрушения на необитаемом острове до пиратского фрегата, подводного мира или мультяшной Русалочки. И подходит в этом стиле детская и для мальчиков, и для девочек, поэтому можно легко использовать идею для комнаты, где живут дети разного пола.

  10. lusya32:

    Думаю, у вас получилась очаровательная детская в морском стиле, жаль фотографий нет. Особенно понравилась идея с иллюминаторами из гипсового багета. Поскольку тема у вас подводная, пол можно тоже оформить в виде морского дна. Думаю, ребенку его интерьер очень нравится, можно будет сохранить его и в подростковом возрасте. А волну на потолке проще делать из алюминиевого реечного потолка.

  11. direktrisa:

    Красиво описана детская комната в морском стиле, жаль, нет фотографий волнообразного потолка из гипсокартона. Согласна с Люсей, такую волну проще делать из реечного потолка, тем более, что он еще имеет глянцевую фактуру и большой выбор оттенков, включая синие и голубые варианты. Волну легко сделать сложной формы и вдоль, и поперек комнаты. 

  12. dekuro:

    Морская тема – универсальный вариант, обычно нравится детям самого разного возраста. Можно для украшения стен подобрать соответствующие картины в детскую или фотообои с морскими видами. Хорошей идеей для кровати являются различные виды лодок, включая обломки затонувшего сужна на “дне” океана, которое легко создается на полу темно-синего цвета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *