переделываем ворота на современный лад.

 Говорят, что дом начинается с порога, а двор, соответственно, с ворот.

 решил начать ремонт с ворот, старые ворота были не красивыми, не функциональными, не современными, и абсолютно не удобными. решил их просто переделать, т.е. использовать как материал. при помощи болгарки все распилить на детали: листы жести, уголок, старые петли.

сначала сделал разметку по забору, чтоб было от чего отталкиваться при конструкции ворот, максимум дозволенного пространства шесть метров. две колонны по семьдесят см. и одна  шестдесят см. остается на ворота три метра и калитка семьдесят см… поехали… при помощи трактора вырвал старые столбы, расчистил место, распилил ворота, подготовил детали, чего не хватило, добавил.

дизайн ворот продумывался по ходу дела. сначала все сваривалось прихватками, на ровной поверхности, когда все размеры были перемерены, все сваривалось крепким швом. на петли, дополнительно наваривал усиления.

узоры на воротах вырезал болгаркой, места сгиба просто чуть надрезал и гнул. получается красиво, и нет предела фантазиям, вырезать можно все что угодно, в пределах разумного.

устанавливал ворота в сборе, все промерялось, выставлялось по гидро-уровню.

дольше было строить колонны, т.к. строил впервые, строил долго и старательно. потом много раз жалел о том что задумал три а не два колонны. уставал, нервничал, но сделал.

сейчас еще не решил как закончить колонны, верха, думаю сделать что то типа спирали, из камня песчаника, такой конус, сужающийся к верху. но это только наброски. и в какой цвет красить, может серый с синими напылениями, может аэрографию… и не успел доделать въезд, погода подвела. 

двор выровнял параллельно дому, по краям положил железобетонные столбы, так же выровнял по гидро-уровню, сам двор планирую выложить плоским камнем, со швами, в которые позже насыпется плодородная земля смешанная с семенами газона "канада грин", или может какой нибудь другой газон. в укладке двора можно применять любой, плоский, твердый материал, камень, кирпич, куски плоского бетона, если правильно выложить, а еще скомбинировать с мелкой галькой  , красота.

потом в планах сделать вдоль тропинок подсветку, установить самодельные фонари на свето-диодах, света достаточно, и экономия (трубка, пластиковая бутылка)… хоть тысячу фонарей ставь. все подключить к датчику движения… тоже что то типа охраны будет, ночью никто не пройдет незамеченным. 

Блоги, Слаботочные системы, Управление жалюзи и воротами

Комментарии пользователей:

  1. twerska-ya:

    Очень интересная и актуальная для меня, в настоящее время, заметка! Правда дом мы только построили, и ворот ещё нет-так что будем делать всё с нуля. Тоже хотим обложить камнем.
    И фонари со светодиодами возьмём на заметку!
    Хорошо, что есть люди с умелыми руками! Спасибо!

  2. margo-lipetsk:

    Очень нравится камень в отделке.Молодец!Но ещё столько много работы……….УДАЧИ!

  3. saiklo:

    Спасибо. Работы много, согласен, но, работы мы не боимся. Идей еще много, потом, в процессе, еще выложу что то новенькое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *