Умный дом. Основные сведения

Понятие «Умный дом» означает, – «постоянно изменяемое сооружение», а так же «приспосабливаемое (гибкое) здание», оснащенный системами, которые могут адаптировать здание (квартиру, дом) к возможным изменениям в будущем.

В здании эти системы проектируются таким образом, чтобы они могли взаимодействовать друг с другом, и комплексно изменять условия. Так же это делается для того, чтобы обслуживание данной системы было оптимально и удобно. К тому же проект позволяет видоизменять, и привносить туда другие полезные изменения, добавляя данному комплексу функции, которых до этого не было.

Со временем здание будет оснащено «искусственным интеллектом». В этом случае этот комплекс можно будет с уверенность назвать интеллектуальным. Эти систему будут сами следить за всеми помещениями в здании, и будут сами принимать решение какие именно изменения надо внести и куда.

Зимняя экономия электроэнергии

Как известно зимой потребление электричества увеличивается в рази, по сравнению с летним периодом. Зимний день короткий, поэтому возникает необходимость рано включать люстры, лампа, различные светильники и т.д. Система, которая обеспечивает управление освещением, позволит сэкономить электроэнергию, отключая свет в тех помещения, где нет людей. Так же оно обеспечит контроль за необходимыми приборами и оборудованием, оставляя включёнными только самые необходимые из них.

Зимой у нас нет возможности как можно больше времени проводить на улице, но даже приходя домой и сидя там весь вечер, можно почувствовать комфорт, если за всем следит и обеспечивает системы интеллектуального здания.

Придомовая инфраструктура

Автоматическая система интеллектуального здания может обеспечить вам комфорт не только внутри дома, но и вне его. Зимой включается системы антиоблединения, чтобы вовремя освободить крышу от снежного покрова, водостоки ото льда и площадку перед гаражом. Так же датчики и регуляторы потребления электроэнергии позволят снизить потребление энергии на все эти операции.

 А сэкономить время при въезде в гараж может специальная система автоматического открытия ворот, активируемая с помощью специального брелока.

Так же эти системы позаботятся о бассейне. Программа, будет поддерживать определённую температуру воды постоянно или же в определённое время, в зависимости от заданной программы. А в зимнем саду не придётся нервничать и беспокоиться о благоприятном микроклимате для растений, это можно смело доверить автоматике, которая будет поддерживать оптимальную температуру и влажность.

Климат

Создание комфортного и благоприятного микроклимата, – важная задача, с которой успешно справляется система «умного дома». Для кабинета или комнаты оптимальна температура в 25°C, в спальне температура должна быть прохладной (18°C), а в прихожей можно оставить 17°C. А согласованная работа кондиционеров не только обеспечит вам надлежащий комфорт, но и позволит сэкономить электроэнергию.

Так же, что этот микроклимат был «здоровым» используются системы ионизации и озонирования, – они обогащают воздух кислородом, позволяют избавится от болезнетворных бактерий, различных вирусов и неприятных запахов.

Климат-контроль ориентируется на заданные ей параметры, но система сама выбирает какие прибору и средства нужно задействовать для достижения лучшего результата.

Блоги, Умный дом, Управление оборудованием

Комментарии пользователей:

  1. zero19:

    Само понятие “Умный дом”- предполагает под собой системы, которые управляют освещением, безопасностью, управлением электричеством и климатом в доме. Она избавляет человека от лишних нагрузок и хлопот.Например , все в доме можно сделать нажатием одной кнопки. Создание в доме совершенного комфорта. Приборы будут работать, так как вам удобно. Преимущество этой системы – экономия электроэнергии, комфорт и безопасность, простота в управлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *