Мир гардин и штор

Современному человеку трудно представить своё жилое или рабочее помещение без незаменимого атрибута любого интерьера, такого как шторы. Ещё с давних времён этот красивый аксессуар стал главным при оформлении любого помещения.

Так вот, что такое шторы, и какое главное их применение знают все, но о том как они влияют на интерьер необходимо задуматься. Так как у каждого человека есть желание и потребность находиться в красиво оформленном и уютном помещении, то заявление о том, что шторы это обычные два отрезка ткани, которые висят на оконном проеме просто не допустимо.

Сегодня, чтобы создать дизайн интерьера, отсутствие любой, казалось бы, мелочи, может нарушить целостность и гармонию уже придуманного стиля. Конечно, отделке стен, пола, потолка и выбору мебели нами внимание уделяется в первую очередь. Но существуют элементы декора, которые кроме того что обращают на себя внимание, в первую очередь они подчеркивают выбранный стиль. Шторы и являются таким логическим и завершающим штрихом любого интерьера.

Первое применение примитивных штор, в качестве которых служили шкуры животных, началось ещё в древности. Тогда главной их функцией была защита жилища первобытных людей. Но с течением времени функции штор расширялись. Шторы – это не просто один из самых древних элементов декора, который применяется уже несколько десятков лет и не теряет своей популярности. Сейчас это очень разнообразный по форме, цветовой гамме, и материалу, многофункциональный декоративный элемент любого помещения.

Шторы, как и много веков назад, защищают оконные и дверные проемы от солнечных лучей, сквозняков, сторонних взглядов. Благодаря шторам легко подчеркнуть вкус и стиль, создать атмосферу комфорта и уюта любого жилого и рабочего помещения. И не смотря на то, что в последнее время модными стали жалюзи, шторы не теряют своей популярности, и по прежнему остаются незаменимыми для оформления различных помещений: салонов, магазинов, квартир, кабинетов.

Если вы мечтаете создать комфорт в своём доме или в рабочем кабинете, необходимо грамотно продумать дизайн штор. Ведь ни для кого не секрет, что именно благодаря шторам можно создать уникальный облик любого помещения, сделать интерьер выразительнее согласно своему вкусу и предпочтениям.

Сейчас множество дизайнеров всего мира работают над дизайном штор, а производители воплощают в реальность различные разработки, в которых применяются необыкновенные интересные материалы, уникальные и оригинальные фасоны и декоративные элементы.

Благодаря каталогам, журналам и сайтам, посвященным индустрии штор, всегда можно найти модные и оригинальные новинки, которые будут радовать не только вас, но и ваших близких и друзей.

Разобраться в многообразии уже готовых штор всегда могут помочь проверенные профессионалы, которых любезно предлагают салоны и фирмы, занимающиеся дизайном и производством штор. В этом случае вы получаете спектр гарантировано качественных услуг по оформлению оконных и дверных проемов. Будет подобрана общая направленность интерьера, учтены архитектурные пропорции, особенности помещения, подобраны размеры оформляемых проемов.

Создание штор, гар д ин и портьер можно с уверенность назвать искусством, благодаря которому создаётся целый мир, необыкновенно красивый, уникальный, разнообразный. Шторы и портьеры – это комфорт, уют и оригинальность вашего дома и кабинета. Поэтому их выбору уделяется особое внимание.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. okana:

    При помощи штор можно кардинально поменять убранство своего жилища. Иногда даже не нужно менять мебель, а просто сменить текстиль в квартире и вы получите полный комфорт. В добавление могу сказать, что все – и шторы, и скатерти, и диванные подушки лучше делать в одной гамме. Иначе от избытка цветов будет неуютно.

  2. crazyromaha:

    Украшением в любом помещении есть каждый элемент, все они одно целое в интерьере дома. Какая то вещь, больше бросается в глаза, какая то меньше, но все частицы составляют единую систему, которой приятно любоваться. Нельзя не пропустить такой элемент, как гардины и шторы, всегда поражало их умение придавать помещение необычности в стилях и изысканности в тоннах. Удачного и красиво подобранная штора – залог уюта дома.

  3. Ksenos:

    Абсолютно согласна, трудно представить свою квартиру без штор. Шторы берут нка себя очень много функций, они защищают от пекучего солнца днем, подглядывания соседей ночью, укрошают и делают уютным наш дом. Сейчас существует много видов штор, вот например римские шторы, японские шторы. Для пошива используют такое множество разнообразных по структуре, цвету тканей что аж глаза разбегаются от такого изобилия.

    Спасибо за статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *