Ламинат – приимущества

 

Ламинат – это довольно таки распространенный вид напольного покрытия, появившийся в 80-х годах 20 века. Он, так же как и паркет, является весьма распространенным видом покрытия полов. Между ними существует целый ряд существенных различий. Ламинат довольно таки прочный материал, данное его качество главным образом соблюдается при условии, что верхний слой ламинатной доски будет покрываться при производстве, достаточно толстым слоем меламиновой смолы. Данный вид смолы, при застывании оказывается довольно таки прочным и выдерживает, весьма приличные удары. Качественный ламинатный пол выдерживает падения крупных столовых инструментов, например, ножей, вилок и т.п. Каждая отдельная доска ламината, сделана не из цельного древесного массива, а из специального материала – плотно спрессованных и склеенных  между собой древесных опилок и стружек. Для того, что бы придать данному половому покрытию какой-либо узор, под слоем меланиновой смолы размещают слой декоративной бумаги, который придает этому материалу исключительную красоту.

Паркетная доска появилась еще раньше, чем ламинатная. Она пришла на смену, обычным деревянным доскам, которыми когда-то устилали полы. Паркет отличался главным образом тем что, составные его части были намного меньше, а так же у него была определенная форма укладки. Для того, что бы паркет, прочно держался на полу, при его укладке, как правило, используют, паркетный клей. Использование паркетных досок, различных пород древесины, помогают создать необыкновенные узоры, которые будут радовать вас на протяжении долгих лет. Такой паркет называется художественным. Помимо того, что при его укладке, используется древесина, хорошим сочетанием в таком случае, может стать так же камень, керамика, и цветные металлы. Не каждому под силу, создать такую красоту, эта задача под силу только профессионалам, и людям у которых есть чувство вкуса.

Паркетная доска не потеряла своей популярности в наше время, главным образом, потому что данный вид полового покрытия обладает, каким качествами как, теплота, долговечность, прочность и красота. Увидеть в наше время паркетный пол, можно почти в каждом доме. Этот вид покрытия хорошо прижился в ломах людей, еще по одной причине, которая заключается в том, что современный человек, в период развития науки и техники, стал очень ценить все натуральное и созданное природой.   

Блоги, Ламинат, Полы

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    Одним из преимуществ ламината является простота его укладки. На ровный пол ламинат уложить можно и самому, без приглашения специалистов. Делать это не только просто, но и быстро. Главное, уложить первые ряды, а дальше все пойдет в ускоренном режиме. Мы в комнате сами укладывали.

  2. Romafon:

    Преимуществ ламината много, итак: во-первых цена, в три-четыре раза длешевле чем паркет, во-вторых легкость укладки, не нужно быть суперспециалистом, чтобы уложить ламинат, в-третьих долговечность, ламинат может лежать у вас 8-10 лет без проблем. Вообщем преимуществ много, но мой совет не гонитесь за ценой, возьмите лучше немного дороже, тогда будет все ок!

  3. agat45:

    Кроме значительной разницы в цене от паркетной доски, ламинат имеет более прочной покрытие. Паркетная доска имеет свойство быстро терять блеск покрытия. Также  от острых предметов, например женских каблуков или ножек стульчиков, быстро появляются вмятины. Ламинат менее прихотлив в обслуживании. Кроме простого есть влагостойкий, что допускает его укладку на кухне, коридоре или в помещениях с возможными перепадами температур. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *