Выбор обоев в офис

Обои для офиса нужно выбирать особенно тщательно, так как во-первых, стены в офисных помещениях занимают большую площадь, и то, чем они покрыты сразу привлекает внимание, во-вторых, подумайте о своих клиентах, их начальное впечатление целиком и полностью будет зависеть именно от обоев, и, в-третьих, обои должны быть частью офисной символики, чтобы клиентам и сотрудникам, сразу было ясно, то чем вы занимаетесь.
Как правило, помещения в офисах не официально можно разделить на три типа. Первый, рабочие помещения, это те помещения, где работают рядовые сотрудники. Для этого помещения следует выбирать классические обои, яркие цвета должны быть полностью исключены. Второй тип, кабинеты высших, или средних чинов, комната переговоров, для них следует подбирать обои, предварительно согласовав все с дизайнером, чтобы общие цвета интерьера гармонировали с обоями, самодеятельность нужно свести к минимуму. Ну и третий, это кабинет директора, он может оформить его, характеризуясь своими вкусовыми предпочтениями, если конечно там не ведутся переговоры.
В настоящее время распространены два типа обоев, бумажные, и виниловые. И те, и другие и другие имеют свои преимущества и недостатки. 
Как правило, в рабочие офисные помещения, можно поклеить бумажные, так как они не содержат вредных примесей, быстро окупаются, и легко клеятся. Но, тут стоить отметить, их не очень высокую прочность. Ну, да и ничего, даже если что-то и порвется, на это мало кто обратит внимание. Расцветки должны быть самые простые, лучше кремовых оттенков, чтобы не вызывать какие-либо эмоции, а просто создавать нейтральное настроение.
Виниловые, обои, они имеют презентабельный вид, их можно использовать достаточно долгое время, но, некоторые их них содержат ряд вредных примесей, а так же не пропускают воздух. Как правило, их можно поклеить, во всех трех типах офисных помещений. 
Как правило, задачей каждого директора, или руководителя, является создать наиболее качественный рабочий коллектив, при этом снизив затраты на обслуживание зданий. При грамотном подходе к такой детали интерьера, как обои, вы сможете как значительно повысить трудоспособность своего персонала, при правильном выборе цветовой гаммы, так и сэкономить на ремонте, выбрав качественные обои.

Блоги, Обои, Стены

Комментарии пользователей:

  1. achilles:

    Как я знаю,обои в офис нужно выбирать по нескольким кретериям:они не в коем случае не должный быть яркими,должны иметь классический узор,обязательно бумажные,и чтобы хорошо сочетались с освещением помещения.Если все правильно выберете,у вас получится отличный оффис!=)

  2. bordosja:

    А есть еще один вариант, про который в статье ничего не сказано – стеклотканевые обои. И красиво, и прочно, и следыпотертости не образуются, и даже в огне не сгорят!Материал является экологически чистым и гипоаллергенным!А еще имеет антистатическое свойство и не притягивает пыль.

  3. Arinka:

    Для офиса могу порекомендовать жидкие обои. И смотрятся стильно и протереть их можно. Мы даже для дома их использовали и остались довольны. Если технология их нанесения вам не знакома рекомендую посмотреть видеоролик на http://www.decko.ru/tube/video/27—-q-q .

  4. overrevolucio:

    На мой взгляд, обои для офиса вообще не особенно подходят, лучше просто покрасить стены красивыми структурными красками. Но если уж использовать обои, то виниловые, их хотя бы мыть можно будет в случае загрязнения, да и по структуре они прочнее, чем бумажные, случайно на ходу не обдерешь, задев сумкой с металлической декоративной накладкой.

  5. neoyour:

    Хотя уже устойчиво сформировался термин “офисные обои”, подразумевающий белые или нейтральные светлые оттенки виниловых обоев, но мне в принципе кажется такой выбор не очень оправданным. Гораздо практичнее просто покрасить стены в офисах: и реставрировать легче, и вид более официальный. Кроме того, можно разнообразить помещения, легко комбинируя разные оттенки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *