Как правильно поклеить виниловые обои, и еще кое-что, чтонужно знать…

В этой статье хочется рассказать об опыте поклейке виниловых обоев….
Итак, сначала попробую обосновать свой выбор. Почему выбрал именно виниловые обои. Веть, в настоящее время, рынок обоев разнообразен. Но, прогресс не стоит на месте, и на смену бумажным обоям, которые боятся воды, приходят виниловые. Эти обои планировалось поклеить в гостиной. Так как обычные бумажные обои быстро пачкались, на них оставались пятна, и, не смотря на осторожность, они теряли свой первозданный вид уже через несколько месяцев. А виниловые обои можно мыть. Так же при выборе, порадовал высокий ассортимент продукции, виниловые обои продаются практически в любых расцветках, очень много разнообразных тиснений, в общем, есть на что посмотреть. Так что, каким бы индивидуальным и неповторимым, не был ваш интерьер, подобрать таки обои при должной сноровке вы всегда сможете правильно, не боясь нарушить гармонию. 

 

 

 

Подготовка стены…

Виниловые обои состоят из бумажного слоя и поливинилхлоридной смеси, которую в свою очередь наносят на бумажную основу. Поливинилхлоридная смесь не пропускает воздух, поэтому виниловые обои не дышат, некоторые, даже говорят, что они вредны для здоровья, мы знали это, но все равно решили попробовать.

 

 

Удаление старых обоев… 

Теперь что касается самого процесса поклейки обоев. В отличие от обычных обоев, тут присутствует несколько нюансов. Не стоит говорить о том, что клей должен имеет определенный уровень влагостойкости, и иметь сертификат, это должен знать каждый, кто собирается проводить по клейку обоев. Виниловые обои имеют свойство растягиваться, когда на них наносят клей, и сжиматься, когда этот клей высыхает. И в случае ваших ошибок они могут не только потерять первозданный товарный вид, но и просто разойтись по швам. Так что рекомендуется клеить эти обои встык. Не стоит так же наносить много клея, в случае, если что-то потом отклеится, что маловероятно, то можно это просто подклеить. Так же клей должен быть нанесен на поверхность обоев равномерно. Не допускается образование пузырьков. Так же особое внимание нужно уделить чистоте стен. Стоит отметить, что через виниловые обои не видно бетонного основания стены, поэтому они клеятся прямо на нее. В случае какого-то мусора, после окончательной поклейки, могут появиться бугры, или прочие неровности. Так же, благодаря своей стойкости, такие обои, после поклейки, чтобы скорей увидеть готовый результат, можно подсушить феном. 

 

 

 

Готовый вариант… 

Если все сделать правильно, то виниловые обои прослужат вам не один год, самое главное, это правильно подобрать цвет, чтобы он идеально сочетался и гармонировал с интерьером. Не смотря на все, якобы сложности, клеить виниловые обои, гораздо проще бумажных.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. skornyak:

    Интересные советы для моего будущего ремонта, мы как раз выбираем для детской обои, на мой взгляд, виниловые самые практичные. Только мы всегда клеим обои с миллиметровым заходом. Как раз на случай того, чтобы при высыхании не разошлись по швам. Спасибо за дельные советы.

  2. saborion:

    Я поклеил у себя в гостиной виниловые обои. Уже 3 года без проблем. Но декоративная полоса, которая клеилась на обои, (клеил немецким клеем) вся отвалилась. Клеил уже на жидкие гвозди. А то, что обои не дышат, это ерунда. У меня гипсовые перегородки. В квартире (в зависимости от времени года) высокая влажность. Коробки дверей (двери МДФ) играли, только держись. Как поклеил винил, это изчезло. И перед проклейкой стен (гипсовых), я не спешил после выравнивания их. Ждал, чтобы штукатурка и шпаклевка идеально высохли. В тот год, на удачу, стояла жаркая и сухая погода.

  3. Gimostan:

    Поклеил у себя виниловые обои. Просто нет слов, мне очень понравилось, всем советую. Мало того, что им не страшна вода, так они совсем не пачкаются, а еще огромный плюс то, что их можно мыть. Супер, я в восторге, всем настоятельно рекомендую. К тому же можно выбрать любой на ваше усмотрение цвет, какой вам по душе. Удачи.

  4. katerina251:

    У нас такие обои на кухне. Поклеены как раз с целью мыть их спокойно тряпкой при уборке. На момент ремонта мы еще не знали, как клеить виниловые обои. Да и вообще обои клеили впервые. Так что помучались, конечно. Для начала мы взяли простой обойный клей, хорошо хоть клеить на него не начали, друг в гости зашел, увидел упаковку и просветил нас. С тех пор я не слушаю продавцов в магазине. Сначала узнаю всю информацию у спецов или в интернете, и уж потом отправляюсь деньги тратить

  5. maria22:

    Мы впервые купили обои из винила давно, тогда еще толком негде было и прочесть, как клеить виниловые обои. Удивило, что на наши бетонные стены они наклеились гораздо проще, чем обычные бумажные. Держатся более десяти лет, выглядят как новые. После нашего ремонта все друзья вдохновились идеей использования виниловых обоев, тем более, что вариантов дизайна море, только выбирай.

  6. marina30:

    Хорошее описание, как правильно клеить виниловые обои. Понравилось, как скомбинированы однотонные и узорные обои на нижней фотографии. При такой оклейке никакого дополнительного декора на стену не требуется, и комната выглядит элегантно и оригинально. Я дважды клеила виниловые обои, но ни разу не замечала, что они сжимаются при высыхании.

  7. masha42:

    Перед тем, как поклеить виниловые обои в первый раз, мы тоже наслушались рассказов о том, что они сжимаются при высыхании. На всякий случай поклеили половину комнаты встык, а вторую половину – с нахлестом 1 мм, решив, что просто переставим мебельную стенку к той стене, которая будет хуже выглядеть. За 10 лет никакого усыхания обоев не произошло.

  8. lisa-kosa1:

    Инструкция, как правильно поклеить обои, отражает существенное преимущество этих обоев перед бумажными: их наклеивать гораздо проще, несмотря на больший вес и толщину. Если стена ровная, полосы идеально прилегают встык, образуя сплошную красивую поверхность. Насколько могу судить по своим комнатам, вид обоев со временем нисколько не ухудшается.

  9. lizaveta4:

    Точно описано, как правильно поклеить обои на стены, чтобы поверхность выглядела идеально. Я – горячая поклонница виниловых обоев. У нас в гостиной уже много лет наклеены обои хамелеоны, их окраска изменяется в зависимости от направления света. Днем и вечером комната выглядит по-разному, но остается эффектной и необычной.

  10. Гость:

    Всё верно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *