Необходимые аспекты, связанные с капитальным ремонтом квартиры, расположенной на новостройке.

Приобретение новой квартиры является очень серьезным и долгожданным шагом в жизни каждого человека. На сегодняшний момент подавляющее большинство семей отдают предпочтение покупке квартир в новостройках. Причиной тому является обладание таких квартир рядом неоспоримых преимуществ, таких как оснащение домов новостройки, последними современными технологиями, развитая инфраструктура и многое другое. Проживание в совсем новой квартире, еще никогда не подвергающейся какой либо отделке, очень надо отметить неуютно. Сейчас большинство новостроек сдают в своеобразной «черновой» отделке. Этот вариант являет собой обычную штукатурку, которой покрыты стены и потолок, и произведена цементно-песчаная стяжка полов. Приобретая квартиру в современном новом доме, вы обретаете пространство, ограничивающееся заводскими плитами. Исходя из этого, следует понимать, что ремонт квартиры в новостройке, будет представлять собой полный цикл планировочных и строительно-ремонтных работ. Таких как работы связанные с электричеством, выравнивание стен, для того, чтоб тем самым привести углы к девяноста градусам, выравнивание пола, штукатурка стен и потолка, шпаклёвка стен, работы по установке дверей и, в конце концов, окончательная отделка всей квартиры. Помимо всего этого, так же не стоит забывать о неудобствах бытовых условий на первых порах. Такие как перебои в работе лифтов, бесконечные перебои в подаче водопроводной воды и электрической энергии, в связи с этим, непременно следует обзавестись парой бутылок бутилированной воды при переезде на квартиру находящуюся на новостройке. Но все, же это временные неприятности, которые со временем пройдут. По утверждениям специалистов, в течение первых полутора-двух лет дом даёт усадку, и не рекомендуют торопиться непосредственно с капитальным ремонтом. Наиболее ощутимо показывают данный факт кирпичные дома, потому что кирпич представляет собой тяжелый строительный материал. Для монолитных же новостроек свойственна равномерная усадка. Степень усадки фундамента зависит от типа почвы, уровня грунтовых вод и некоторых иных параметров, просчитанных заранее и включенных в сроки проекта. Компании-инвесторы и строители, которые уважают себя, непосредственным образом должны постараться закончить все работы и отдать дом к моменту, когда основная усадка считается завершенной. Они должны предупредить покупателя о возможном возникновении усадки здания. Потому что последствия ее будут очень плачевными

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. andrei99:

    Что-то я никаких аспектов, связанным с ремонтом квартиры в новостройке и не увидел, кроме предупреждения о возможной усадке фундамента, перебоях в работе лифта и описания черновой отделки купленной квартиры..
    Хотя, говоря своими словами, покупатель должен знать что после приятного приобретения ему предстоит ознакомиться с полным спектром строительно-отделочных работ. Стяжка полов, вывод в чистоту стен и потолка, электрика, водопровод, канализация и отопление. Практически все придется делать заново.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *