Чем удалить монтажную пену с паркетной доски

Наконец то сделан ремонт, с облегчением вздохнула я, который длился уже 9 мсецев! На пол в комнатах  постелили паркетную доску, несмотря на то, что вид дерева выбран – Дуб селект -очень уж он нежный оказался, чуть что, вмятина! И сынок нечаянно задел балонн с монтажной пеной, которая обрызгала почти все в комнате и пол в том числе. Сын все пытался стереть, не желая меня растраивать, но лучше бы он этого не делал… по середине комнаты теперь грязные пятна от пены, разного размера, чем токо не пытались удалить(ацетон, масло) не получается. Может, кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте пожалуста, как справится с ней? И как в дальнейшем защитить пол от вмятин?

Блоги, Герметик, мастика, пена, Изоляция

Комментарии пользователей:

  1. angelinka2:

    Среди материалов, чем удалить монтажную пену с дерева, попробуйте найти Platina Cleaner, он работает даже с застывшей старой пеной. Но чаще приходится всю реставрацию проводить вручную, механически удаляя пену с поверхности. На одном из форумов читала, что можно использовать кухонную губку двуслойную. Жесткой зеленой поверхностью осторожненько и долго круговыми движениями вроде бы удается снять почти любые пятна.

  2. Гость:

    Все это хорошо, только от этой губки остаются следы, вернее полосы. Лучше зачистить тогда мелкозернистой наждачкой, тоже легонько и осторожно. Пусть сынок займется на досуге. Можно аккуратно срезать пену под корешок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *