Пиломатериалы

 

ПиломатериалыПиломатериалы – это материалы, изготовленные при помощи пилы. Для получения разнообразных видов пиломатериалов всегда используют дерево. Поэтому пиломатериалы – это экологически чистый товар; выбирая пиломатериалы, вы выбираете свое здоровье и лучшее качество жизни. 

Из пиломатериалов строились дома еще на Руси, в Средние века. Правда, тогда это был более трудоемкий и дорогостоящий процесс – производство пиломатериалов, – ведь изготавливались он вручную. Занимались этим плотники – представители одной из древнейших профессий. При помощи различных типов пил – с одной или двумя ручками, для вдольной, поперечной распилки и т.д. – они создавали разнообразные пиломатериалы. Современный рынок предлагает все те же строительные материалы по доступной цене, что является заслугой индустриального, промышленного производства и изобретения автоматического оборудования для распилки.

ПиломатериалыДа и ассортимент пиломатериалов заметно расширился: помимо бревна, бруса и половой необрезной доски мы можем приобрести блок хаус и другие виды вагонки, плинтуса, уголки, наличники и многое другое. Лесоперерабатывающие производства есть практически в каждой области, но не все из них поставляют качественный продукт, поэтому среди всего этого многообразия товаров различных фирм-производителей так сложно найти хорошие пиломатериалы. Чтобы не стать жертвой мошенников, не приобретайте пиломатериалы с рынка.

Однако вы должны понимать, что фирмы торгующие пиломатериалами на волшебники и не могут изменить законы природы. Поэтому пиломатериалы любого производства – не вечны. Ведь известно, что дерево подвержено гниению и паразитам, оно может деформироваться Пиломатериалыот излишней влажности и перепадов температуры и, что самое обидное, сгореть в огне. Чтобы все это миновало ваш дом, построенных из пиломатериалов, мы советуем вам помнить ряд элементарных правил: следите за влажностью в помещении (она должна быть около 50%) и покройте, если то возможно, пиломатериалы лаком или другим защитным от механических повреждений и влаги веществом и держите их подальше от огня. 

Блоги, Древесные материалы, Прочие древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. terminator707:

    Сейчас все помешаны на пластике, но я вам так скажу, лучше дерева ничего нет. Если древесину правильно обработать она прослужит очень долго. Дом, отделанный деревом дышит, в нем нет места болезням. У меня раньше стояли пластиковые окна. В комнате постоянно был спертый воздух и повышенная влажность. Через год, я их заменил на деревянные и теперь наслаждаюсь жизнью. 

  2. lev-alex87:

    Вот вот, сейчас все жаловаться начали на пластиковые окна, типа плачут, душно… И многие переходят на дерево! Оно и дорожает год от года! Я всегда по своему родному деревенскому дому из дерева скучаю, в нем всегда спишь как младенец, летом прохладно, зимой тепло! Выбирайте дерево народ!

  3. adianon:

    Согласен, дерево – самый удобный и самый красивый материал, дом построенный из дерева имеет способность “дышать”, а построенный из хвойных пород ещё и лечит от легочных заболеваний, для сохранения деревянного материала используют пропитки и лаки, кроме недолговечности и пожароопасности, существуют ещё реагирование на влажность и вибрацию, поэтому более целесообразно использовать его как материал для внутренней отделки.

  4. -WN-:

    В наше время благодаря современным технологиям появились различные химические материалы способные защитить древесину не только от вредителей и образования плесени. Кроме того огнезащитная обработка древесины защитит ее от возгорания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *