Затирка на основе фурановой смолы

Качество затирки имеет огромное значение и от нее зависит как стойкость и прочность плитки, так и долговечность ее. Стены своей дачи я решил облицевать керамической плиткой, которая осталась у меня после работы на стройке, я работаю мастером на стройке. Облицовку мы делали на одном из промышленных предприятий в нашем городе, осталась после такой работы и плитка, и специальная затирка. Поэтому я и решил использовать их для облицовки стен фасада и в прихожей на своей даче, тем более что плитка была специальная, а затирка также уникальная на основе фурановой смолы. Такая затирка применяется в основном только в промышленных специальных предприятиях, то есть она представляет собой особенно прочную и стойкую затирку ко всем химическим действиям. Также ее стойкость к механическому воздействию очень значительная и именно поэтому я применил эту затирку раз уж она такая эффективная и качественная для затирки швов фасадной плитки на даче. Затирка эта изготавливается именно для плитки установленной в сложных условиях производственных предприятиях, где стандартная затирка мало эффективна.

Затирка на основе фурановой смолыХочу сказать, что качество этой затирки швов действительно отличное и не случайно она сделана для плитки, на которую оказывается значительное воздействие влаги и химических различных соединений. Затирка эта действительно очень стойкая и качественная, во всяком случае, швы плитки на фасаде моей дачи, находятся в идеальном состоянии уже много лет. Конечно, затирка создана именно для промышленных целей и защиты плитки от сильных кислот, но все же она отлично может подойти и для других целей. Фурановая смола не содержит воды и поэтому считается самой устойчивой почти ко всем реагентам и даже к сильным кислотам. Есть, конечно же, и два недостатка, это перед тем как делать затирку плитку следует покрыть воском и еще один минус это то, что цвет ее обычно черный, поэтому пришлось добавить к затирке специальную краску. Смолу такую еще часто применяют сегодня при изготовлении полимербетона, антикоррозийной замазки, стойких ДСП, стеклопластиков и разных лаков, то есть этот материал очень эффективен и полезен.

                         Затирка на основе фурановой смолы    Затирка на основе фурановой смолы

Затирка на основе фурановой смолыФурановая затирка на самом деле очень устойчивая и стойкая, конечно же, она применяется в основном только при сильном действии на плитку практически любых кислот и щелочей, но и на моей даче эта затирка очень здорово пригодилась. Смола представляет собой термореактивные олигомеры, к примеру, такие как тайгон, фурамель, пенсалт и другие. Этот материал характеризуется высоким значением коксового числа, и применяется для улучшения тепло-, кисло- и щелочестойких различных материалов. Фурановую затирку можно купить в чистом стандартном виде, еще продаются модифицированные различные варианты, то есть со смесью с портландцементом и с латексом.

 

Блоги, Облицовочные смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Да, затирка на основе фурановой смолы действительно обладает рядом отличный свойств, и если нужна повышенная прочность швов, то есть смысл использовать именно эту затирку. Тем более, если стены помещения обкладывают плиткой с внешней стороны, то-есть, с улицы, то тогда прочность швов должна быть обязательно высокой, так как на эти швы действуют различные разрушающие природные условия – дождь, снег, ветер, мороз, жара и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *