Синтетический камень на основе полиэфирных смол

Искусственный камень сегодня используется очень часто как при отделке интерьера, так и для отделки фасадов домов. Существует два вида такого камня, это цветной бетон, имитирующий натуральный камень и синтетическая продукция, при этом лучше использовать, конечно же, второй вариант, который стоит немного дороже, но обладает значительно лучшими характеристиками. Бетонный искусственный камень хоть и дешевле, но имеет малый срок службы и он не достаточно прочен, а также цвет такого каменного тротуара или фасадной отделки выцветает уже в первый год установки. Так что лучше использовать, конечно же, искусственный синтетический камень, который сделан на основе специальной полиэфирной смолы и наполнителя, часто в виде крошки натурального камня. Из такого камня делают облицовку для стен и полов, а также крышки столов, стойки барные, подоконники и декоративные различные архитектурные элементы. У меня на даче из такого камня сделана балюстрада, колонны на балконе фасада, а также вся цокольная плитка и углы дома, а также облицовка прихожей и коридора.

Синтетический камень на основе полиэфирных смол Этот материал особенно прочен и долговечен и он долго будет сохранять свой отличный внешний вид, поэтому отделку лучше делать именно с его использованием. Еще такой искусственный камень используют благодаря его отличной влагостойкости при отделке стен и полов в ванных комнатах, а также этот материал используется для изготовления мебели для ванн. Камень на основе полиэфирных смол еще часто называют полимерным бетоном и при добавлении мраморной крошки его называют искусственным или литьевым мрамором. Делают полимербетон в основном из минеральных и полимерных наполнителей, а также при добавлении полиэфирной смолы или акриловой смолы. Мебель и плитка для отделки из искусственного такого камня получается не хуже чем из мрамора, только такой синтетический камень будет эффективнее его. Стены с такой отделкой будут иметь отличную износостойкость, также ударостойкость получается больше чем у любого натурального камня. То есть смотрится отделка моей дачи при использовании полимерного бетона не хуже чем отделка натуральным камнем, однако стоило это мне намного дешевле и кроме этого прочнейший полимербетон обладает отличной стойкостью и долговечностью.

                          Синтетический камень на основе полиэфирных смол     

Плитка из искусственного такого камня может быть иметь самую различную цветовую расцветку, но самая модная сегодня цветовая гамма плитки это имитация настоящего мрамора и гранита. Ухаживать за такой отделкой также легче, чем за природным камнем, я например мою плитку и изделия из искусственного камня мою 2 раза в месяц обычными моющими средствами, только обязательно, чтобы они были без абразивов. Отделка смотрится не хуже чем природный камень но зато это стоит на много дешевле и прослужит облицовка плиткой из полимерного бетона очень и очень долго.

Блоги, Искусственный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. marinavagner:

    Действительно, если не пожалеть времени, то можно найти искуственный камень практически ни чем не отличающийся от натурального. разве что температурой (настоящий камень всегда прхладный). А вот насчет того, что искуственный камень намного дешевле, готова поспорить, если имитация природного камня очень хорошая, то и стоит она недешево.

    А забот с “подделкой” и правда намного меньше: пропитки и специального ухода не надо, что экономит деньги и – главное – время!

  2. Aldr:

      В последнее время большим спросом стали пользоваться ванны из литьевого мрамора. Это и понятно, ведь они обладают довольно большой прочностью, имеют привлекательный внешний вид и хорошо удерживают тепло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *