Пустотелый эффективный керамический кирпич

Лучший вариант для любого вида строительства это керамический кирпич, который имеет множество уникальных преимуществ, кирпич как строительный материал прошел проверку временем и применяется уже много веков в самых различных странах мира. Так что если собираетесь строить себе загородный дом то лучше выбрать именно керамический кирпич, который имеет отличную тепло и звукоизоляцию, кирпич очень прочен, он не требует устройства дополнительного утепления, он огнестоек, долговечен, он имеет небольшой общий вес и он способствует образованию лучшего микроклимата в доме, то есть балансирует влажность воздуха. Когда я строил свой загородный двухэтажный дом, то сначала проверил и сравнил предлагаемые современные строительные стеновые материалы, и объективно сравнив их достоинства и преимущества, пришел к выводу что лучший материал это все же кирпич, не случайно многие поколения наших предков строили свои дома именно из такого кирпича. Единственно, что лучше применять усовершенствованный современный кирпич с пустотами, такое простое усовершенствование делает простой керамический кирпич значительно лучше и эффективнее.

Кирпич пустотелый с пустотами в виде щелей и дыр делает стены более теплостойкими, то есть стены из него будут в 3-4 раза выгоднее и теплее чем стены из обычного кирпича. Дом получается с большим запасом стойкости и прочности, долговечность таких домов очень большая и дома кирпичные стоят сотни лет. Свой загородный дом я строил сам с небольшой бригадой строителей и хочу сказать вам, что кладка стен из пустотелого кирпича проходит быстрее и даже проще. Только раствор делайте для такого кирпича немного более плотным и менее насыщенным водой, чем обычный кладочный раствор, это следует делать для того, чтобы раствор не попадал в отверстия, что имеет немалое значение. Стены из пустотелого кирпича получаются с более низким общим весом, то есть весь дом будет оказывать меньшую нагрузку на фундамент. Стены получаются однородными и паропроницаемыми, то есть здесь будет такой важный эффект как «дыхание стен». Глина для изготовления таких кирпичей применяется соответствующая стандартам качества, поэтому кирпич получается экологически чистым и полностью безопасным для здоровья человека.

                        

Такой кирпич еще называют дырчатый и щелевой, а также экономный и теплоэффективный, стоит он достаточно не дорого, а замкнутые пустоты в стенах будут играть роль воздушной изоляции и это очень важно для любого здания. Кирпич продается с различными пустотами, это может быть до 30 отверстий малого размера или часто встречается кирпич с большими отверстиями от 4 и более штук. Кроме того, что дом будет и более теплым и более легким, пустотелый керамический кирпич еще обладает таким важным достоинством как низкая стоимость, то есть он будет стоить дешевле, чем полнотелый кирпич. Достоинств и преимуществ у такого стенового материала действительно очень много и именно поэтому свой загородный дом и коттедж я строил именно из него, дом получается и эффективным и недорогим, а стоимость построения достаточно приемлемая и доступная.  

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи керамические

Комментарии пользователей:

  1. notmarusya:

    Сейчас существует большое количество самых различных технологий для строительства, и, к сожалению, многие подрядчики грешат нарушением технологий. В частности, используют для внутренней кладки стен силикатный кирпич. Красный керамический кирпич всегда был вне конкуренции. Наличие пустот действительно делает его более теплоэффективным. Единственный вопрос: а можно ли использовать его для создания межкомнатных перегородок? Или это экономически не эффективно? И какова будет звукоизоляция?

  2. Vasyl552:

    Кроме пустотелых кирпичей, могут использоваться керамические блоки, которые являются идеальным вариантом возведения межкомнатных перегородок. Внутренние пустоты керамических блоков создают достаточную звукоизоляцию. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *