Панно из природного камня для стен и полов

Панно из природного камня для стен и полов Современное панно это уникальная и очень красивая картина на стене или на полу, которая может быть сделана из самого различного материала. Традиционно панно делали раньше из ткани, но любую стену можно замечательно украсить даже морскими ракушками или же природным различным камнем. У меня на даче есть стена, где скапливается атмосферная влага, и чтобы я не делал, но неровности и минусы этой стены остаются видными и заметными. Мне подсказали сделать на этой стене панно из разноцветных камней, это будет скрывать недостатки стены и привнесет определенный уникальный шарм и стиль. Сделать такое панно как оказывается можно довольно таки просто и быстро, и теперь стена, которую я не знал, как и чем закрыть выглядит просто замечательно и очень эстетично. Это специальное панно, которое называется настенным, есть также панно на потолке и его называют плафоном, только плафон служит обычно для закрытия только части потолка дома. Есть также потрясающие напольные панно сделанные в виде розеток из различного камня, обычно для этого используется также мрамор. А настенное панно может быть не просто сделанным из цветных камней, а может быть и в виде барельефа, резной и керамической композиции.

Панно из природного камня для стен и полов Самый простой вариант каменного панно это состоящее из камней разного размера и разных цветов, из которых делают красивую и уникальную цветную картину-панно типа мозаики. То есть получается отличный изящный орнамент, это может быть как сложный узор, так и изображения растений, животных и людей. Здесь может использоваться такой природный камень как мрамор, гранит и другие различные полудрагоценные камни, это получается отличное украшение для домов или общественных различных зданий. Самой элитной художественной красивой мозаикой считаются изображения сделанные из кусков мрамора. Такое украшение действительно очень красиво и главное что долговечно, такое мраморное панно будет предметом гордости и отличным украшением дома. Главное достоинство такого мраморного панно это его прозрачность то есть при разном освещении будет интересная уникальная игра света. Лучше такие камни для создания панно закреплять к стекловолоконной сетке так панно будет держать дольше и эффективнее. Каждый камень для мозаики можно даже покрасить в разные цвета и создавать из них панно, так очень часто отделываются такие общественные здания как кинотеатры и театры.

                         Панно из природного камня для стен и полов    Панно из природного камня для стен и полов

Панно из природного камня для стен и полов Здесь при создании панно следует учитывать природные цвета камня, это будет смотреться значительно лучше, чем раскрашенные в разные цвета камни. Размеры таких камней не обязательно должны быть одинаковыми, красиво смотрятся и картины, составленные из камней разного размера и разной формы. Собирают такую картину панно или прямо на стене как мозаику или же собирают как пазл на кальке, здесь детали будут расположены лицом вниз и затем каждый камень скрепляют между собой. Теперь картину эту шлифуют до совершенства, в итоге получается каменное замечательное панно, имеющее скорее вид каменного изделия, чем картины-панно из камня. Кроме природного естественного камня может применяться и разноцветное стекло, такое панно также смотрится изумительно и оригинально. 

Блоги, Декоры, панно, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. Artem:

    Из публикации я понял, что Вы своими руками сделали каменное панно. Поделитесь, пожалуйста, тонкостями технологии. Как обрабатывали (резали, шлифовали) камень, каким инструментом? Каким клеем укрепляли элементы каменного панно на основании? Вы написали, что есть возможность покрасить камень одного сорта в разные цвета, но ни словом не обмолвились о краске, которая будет держаться на камне долгие годы, не трескаясь и не облетая с него. Мне даже не верится, что человек, не имевший раньше дело с отделочным камнем, может сделать такую красоту.  Лично я, приди мне в голову идея сделать настенное панно, выбрал бы не природный камень, а составы для изготовления искусственного камня, из которых и отлил бы элементы панно, заранее придав им нужную форму и цвет.

    А вообще,  не тем Вы занялись, обнаружив конденсат на внутренней поверхности стены дома. Тут нужно было первым делом утеплять стену снаружи, а потом уже думать об украшении внутренней ее стороны.

  2. DashaSerova:

    Да, интересное панно вы смастерили! Красиво смотрится) А у меня руки не приспособлены к такому, мне лучше заказать уже готовое. В принципе, я всегда так и делаю. Захожу на сайт http://cocosmarket.ru/ и выбираю панно, которое мне больше всего понравится. Если честно, уже вся стена в моей квартире завешана ими, но я не как не могу устоять перед такой красотой)       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *