Еврокирпич, его художественные и изоляционные качества

Для облицовки дома сегодня существует ряд видов облицовочного лицевого кирпича, но если хотите сделать действительно красивую и уникальную отделку фасада, то лучше здесь использовать еврокирпич. Часто ошибочно считают, что еврокирпич предназначен именно для определенного европейского климата, однако это не так и такой кирпич может отлично применяться в любом регионе. Консистенция и состав евро кирпича особенный, поэтому он иногда еще называется эффективным, то есть облицовка им стен дома будет дополнительной качественной теплоизоляцией. Когда я делал облицовку своего дома, то поначалу сомневался в еврокирпиче, но мой загородный дом уже 4 года стоит с такой облицовкой, за все это время проблем с этим вопросом за эти годы не разу не было. Это не реклама еврокирпичу но облицовка им смотрится на самом деле отлично и кроме этого облицовка является еще отличной теплоизоляцией стен. Стоит он немного дороже, чем обычный лицевой кирпич, но зато качество его уникальное, так что всем рекомендую еврокирпич для облицовки фасада домов.

Единственно, что еврокирпич немного более хрупкий, чем наш облицовочный, хотя запас прочности у него достаточный, тем более что для облицовки дома большой прочности и не требуется. А вот по красоте он действительно превосходит наш отечественный кирпич, поверхность его может быть самого различного цвета и есть также двухцветные кирпичи. Размеры еврокирпича стандартные 250х65х85 мм, водопоглощение его 16,8%, стойкость к морозам 50 циклов, а марка прочности 125-150 в среднем. Благодаря своим уникальным качествам он давно уже стал популярным в Европе и у нас в стране, размеры его несколько меньше обычного, но это имеет свои преимущества и достоинства. Изготовляют этот кирпич «евро» по особенной технологии производства, которая оказывает влияние и на степень надежности и на внешние эстетические характеристики. Есть два типа поверхности еврокирпича фактурный и гладкий, оба вида поверхности очень красивые и достаточно художественные. Отделка им сооружения будет достаточно долговечной и эффективной, этот кирпич является отличным барьером от различных атмосферных факторов.

                              

Еще одно очень важное качество такого кирпича это сохранение его художественных качеств в течение долгого времени, то есть цветовая гамма кирпича уникальна и она не будет выцветать со временем, а это очень важное свойство. Еврокирпич можно использовать не только для облицовки дома и забора, также его можно применять и в садовом парковом дизайне. Кирпич в дополнительной общей отделке не нуждается, так он является лицевым, то есть имеет красивый вид и в этом его основное предназначение, тем не менее, он также является хорошей теплоизоляцией и обладает отличной стойкостью к холоду. Малые размеры этого кирпича дают возможность сэкономить на кладке и доставке, кроме этого маленький кирпич имеет свои эстетические преимущества и достоинства.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи облицовочные

Комментарии пользователей:

  1. Dimitt:

    Кроме фасадов зданий евро кирпич применяют также для отделки печей, каминов, облицовки дверных и оконных проемов. Примечательно, что у евро кирпича широкая сфера применения, он используется не только как отделочный материал, но и также как строительный материал. Обладая меньшими размерами, евро кирпич при строительстве жилья предполагает еще и значительную экономию, не уступая по прочности и долговечности обычному кирпичу. 

  2. salamandra13:

    Использовали еврокирпич для садово паркового дизайна, он действительно очень хорошо сохраняет цветовую гамму, вот уже 5 лет прошло, а цвет не поменялся. Смотриться очень красиво и не такой хрупкий, как мы ожидали, за счет того что он меньше по размерам смотриться в таком варианте аккуратно и привлекательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *