Окна из стеклокомпозита

Характеристика и нюансы

Окна из профилей NOVOTEX (НОВОТЕКС) и VEKA отлично подходят для помещений различного значения, а вместе с высококачественной немецкой фурнитурой компании SIEGENIA (ЗИГЕНИЯ), могут создать неповторимый комфорт и уют в доме, в офисе, в квартире. Компания «Безет» предусматривает установку окон «под ключ»: специалисты установят новый оконный блок, сделают отделку откосов и вывезут весь мусор. По желанию заказчика возможна установка цветных окон, специальных декоративных шпросов, фальш накладок или жалюзи.

Для счастливых обладателей коттеджей мы предлагаем большой выбор деревянных окон высочайшего качества: из сосны, лиственницы или дуба. Деревянные окна обладают отличными эксплуатационными свойствами и имеют прекрасный эстетический вид. Заказ деревянных окон предполагает установку дополнительных современных аксессуаров.

Остекление лоджий и балконов конструкциями из стеклокомпозита защитит ваш дом от пыли и ветра. Если лоджию сделать раздвижной, то это увеличит полезное пространство для ее эксплуатации. Отделка лоджий с использованием сэндвич панелей, вагонки или стеклокомпозита, придаст ей эстетический вид. Лоджия будет радовать глаз и прослужит долго.

А решив сделать ремонт «под ключ», помимо окон вы можете заказать установку натяжных потолков из ПВХ пленок (“французские” потолки). Наши специалисты высокого класса разработают для вас индивидуальный дизайн и подберут формы и цвета, соответствующие именно вашей квартире. А при изысканных пожеланиях, можно сделать тканевые бесшовные потолки всемирно известной компании CLIPSO.

Эксплуатационные свойства окон

Окна изготавливаются из высокопрочного и безопасного стеклокомпозита. 80% площади окна занимает стеклопакет, определяющий тепло- и шумоизоляционные свойства окна. В сочетании с профилем из стеклокомпозита и разными пленками на стекло, тепловые и шумовые характеристики станут идеальными. Теперь вы сможете спать в тишине!

Окна из стеклокомпозита долговечные и неприхотливые в уходе. Их нужно лишь иногда протирать и, при необходимости, регулировать фурнитуру. Особый внешний профиль «капник» скрадывает шум капелек дождя, а функция микропроветривания обеспечивает наилучшую вентиляцию воздуха в вашем доме. Окна из стеклокомпозита не стареют, не теряют цвет. Сквозь них не дует, сквозняки и городской шум вам больше не страшны.

Герметичность стеклопакета позволит вам ощущать комфорт и весной и осенью, независимо от перебоев с теплоснабжением в городе. Окна отлично удерживают тепло в холодное время года, а в жару, благодаря микропроветриванию, свободно выводят горячий воздух из помещения на улицу.

Конструктивные особенности окон

Окна бывают самые разнообразные. Не говоря о том, что они имеют различные размеры, от самых маленьких окошек до огромных витрин, формы их тоже всевозможные: арочные, трапециевидные, треугольные. Даже бывают окна нестандартных цветов (ламинация). Но главное их назначение, независимо от сложности и вычурности, – шумоизоляционные функции и теплоизоляционные свойства.

Правильный выбор окон

Окна – это продукт сложный и поэтому, при выборе конструкции, нужно обращать внимание на различные нюансы. Три составляющих окна – профиль, стеклопакет и фурнитура, отвечают за свойства и качество конечного результата. Поскольку 80% площади окна приходится на стеклопакет, то его качество первоочередное. Хорошая фурнитура гарантирует долгий срок службы окна. И все же, именно от грамотного монтажа зависит его качество. Статистические данные НИУПЦ «Межрегиональный институт окна», неправильный монтаж – это 90% брака и рекламаций. 

Блоги, Монтаж, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Окна из стеклокомпозита сделают жилье уютным, теплым и комфортабельным, сохранят свою красоту и прочность на долгие годы и гарантированно оправдают ожидания самых требовательных потребителей. Фирма Inline Fiberglass производящая эти окна очень популярная и на их окна очень большой спрос. Поставите не пожалеете.

  2. max9999:

    Сам недавно установил профили фирмы VEKA, и сразу уменьшился шум, исходящий с улицы. Дома стало намного теплее и светлее. Главное избежать неправильной установки оконных профилей, и поэтому лучше выбирать проверенные установочные фирмы.

  3. qarsos:

     

    Я удивляюсь прочности! Недавно заходил в строительный магазин, и возле стенда с окнами, разговорился с продавцом о технических характеристиках и прочности. Вдруг, он дерёт молоток и бьёт по стеклу. Я в шоке, он улыбнулся и продолжил мне рассказывать о прочности стеклопакета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *