Независимая экспертиза электроприборов

Независимая экспертиза электроприборовНезависимая экспертиза электроприборов – это исследование работы электрических приборов (эксперту предоставляются электроприборы, их фрагменты и части, а также техническая документация и т.п., а он оценивает их состояние). Объектами независимой экспертизы электроприборов являются различные электрические бытовые и промышленные приборы, а также их отдельные части и фрагменты. Экспертизу проводят опытные и квалифицированные специалисты. В деле целый ряд тонкостей.

Независимая экспертиза – это один из наиболее важных, даже необходимых элементов для становления нормальных экономических отношений между производителями и потребителями.

Независимая экспертная оценка электрических приборов ставит перед собой следующие цели и задачи:

Независимая экспертиза электроприборов1. Устанавливание факта, что все правила технического и бытового использования электрических бытовых приборов и все правила техники безопасности при применении электробытовых приборов в точности соблюдаются и не нарушаются;

2. Определение причастности аварийных режимов в электроприборах к технологическим сбоям в работе, пожарам и авариям;

3. Решение вопросов об исправности электроприборов и их отдельных частей;

4. Экспертное инструментальное, визуальное и микроскопическое исследование представленных электробытовых приборов;

5. Проведение различного рода электробытовых расчётов;

6. Установление норм укомплектования электробытовых приборов средствами защиты и другое.

Независимая экспертиза электроприборовЕсли вы заинтересованы в беспристрастной независимой экспертизе качества электрических приборов, то вам следует обратиться к профессионалам своего дела – экспертам по независимой экспертизе электробытовых приборов.  Грамотно проведённая строительная экспертиза значительно увеличит надёжность и достоверность проводимых работ и во много раз сократит сроки их выполнения.

Услугами такой экспертизы пользуются многие предприятия, в том числе и с мировым именем. Такая заинтересованность объясняется тем, что благодаря независимой экспертизе они могут получить сертификаты качества производимой их предприятием продукции. Интерес такой отнюдь не случаен и является вполне обоснованным по той причине, что обретаемые ими с помощью независимой экспертизы  бумаги свидетельствуют документально о безопасности и надежности  эксплуатации производимой их предприятиями электробытовой продукции. Это же, в свою очередь, придаёт производителям веру в свои электробытовые приборы и, следовательно, веру в свои силы и обеспечивает их товарам намного большее доверие потребителей, а значит, и гораздо большую покупаемость этих товаров.

Независимая экспертиза электроприборов становится все более актуальной. Такая ситуация складывается совсем не случайно. Процесс эволюции и становления рыночных отношений, который постоянно продолжается и усовершенствуется, создаёт почву для всё более возрастающей нуждаемости потребителей услуг и товаров в защите своих прав.

Блоги, Строительные работы, Электромонтажные работы

Комментарии пользователей:

  1. photex:

    Независимым экспертам по электроприборам скоро прибавится работы. Электросети изнашиваются со страшной скоростью, аварии случаются все чаще, а энергетики делают большие глаза, и “не понимают”, как приборы могут не выдерживать одномоментного напряжения в сети, превышающего все разумные пределы для самой защищенной от перепадов техники.

  2. aleks72:

    В обилии предлагаемых к реализации электроприборов самых разных производителей и наименований их надёжность и безопасность – важнейшие показатели. Уверен, далеко не все изделия пройдут “экзамен” такой подробной независимой и очень важной  экспертизы. Но, по-моему, как говорится, лучше меньше да лучше. 

  3. igor35:

    Независимая экспертиза, разумеется, очень важна как на предприятии. так и для мелкого частника. Нужна она и простому люду. Много бывает спорных вопросов по электроприборам, ситуации бывают разные. Производитель в любом случае будет расхваливать и защищать свою продукцию. тогда как независимая экспертиза неподкупна и нелицемерна. Нужно пользоваться известными фирмами, которые проводят подобные экспертизы. Авторитетность — сильная штука.

  4. Гость:

    , как независимая экспертиза автомобиля после ДТП. Подобная оценка требуется в целях точного определения технического состояния и товарной стоимости транспортного средства, расчета суммы восстановительного ремонта, установления цены годных остатков.Высококвалифицированный осмотр повреждений является гарантией выявления скрытого ущерба. Это не только позволяет предельно точно определить величину страховых выплат, но и в значительной мере обеспечить безопасность дальнейшей эксплуатации автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *