Как выбрать обои

Одним из завершающих этапов ремонта является декорирование стен обоями. Считается, что в этом нет ничего сложного, так потребуются всего лишь незначительные элементы: кисть клей, ну и обои. Для того чтобы общее впечатление об интерьере приносило вам удовольствие и индивидуальность приведем пару советов о том как правильно выбрать обои для определенного помещения.

При выборе обоев необходимо в первую очередь обращать внимание на их расцветку и рисунок, так они должны гармонировать с выбранной комнатой. Если говорить о детской спальне, то в данном случае будет уместен рисунок веселого детского или мультяшного характера, что касается прихожей, кладовки либо гардеробной то с данными комнатами отлично будут гармонировать расцветки абстрактного типа. Спальню и зал лучше всего преображать в спокойные классические тона, в тоже время они не должны быть порознь в сочетании с мебелью.  

Сложно себе представить интерьер без освещения. Одной из важных его деталей является расположение комнат, более теплые тона подойдут комнатам северного расположения, и наоборот, холодные оттенки и узоры наполнят прохладой жаркие. Расположение светильников также играет немаловажную роль, так как если расположить источник света достаточно низко, то значительно уменьшится пространство, поэтому  цветовая гамма здесь должна быть более светлой. Не стоит забывать  и о других атрибутах интерьера – шторах, светильниках, так как все должно находится в гармонии.

Принято считать, что светлые тона добавляют величину и объем, темные же наоборот, скрадывают, сужают. Тоже можно сказать про расположение и величину узора на обоях, вертикальное размещение будет зрительно удлинять стены, увеличивая высоту потолка, горизонтальное же расположение орнаментов на обоях, расширяет стены, увеличивая пространство помещения. Мелкие орнаменты будут расширять пространство комнат, крупные наоборот. Если, комната, где затевается ремонт,  имеет не стандартную форму, то здесь есть возможность поразмыслить над разделением ее на зоны, например, спальная, гостиная и детская. В интерьер данного помещения хорошо впишутся обои разных оттенков или даже цветов. Все предложенное к рассмотрению направит вас на правильный путь при выборе обоев. Первое, что необходимо сделать, это детально изучить комнаты помещения – их форму, параметры и смело приступать к покупкам. Не теряясь в выборе ассортимента. Если вы желаете, чтобы ваш интерьер был безукоризненным, то следует также обратить внимание и на такие детали как выключатели, они обязательно должны сочетаться с цветами обоев.

Последний совет, на пути к выбору…

Войдя в магазин, не пытайтесь купить первые, понравившиеся вам обои, для начала вспомните все выше написанное, задумайтесь о том, чтобы рисунок или орнамент не был слишком навязчив и надоедлив, так как это может повлиять на ваше дальнейшее настроение. Находясь в магазине обоев и рассматривая предлагаемый ассортимент, останавливайте свой выбор на спокойном непривлекательном рисунке, смотря на который ваше зрение будет отдыхать.

 

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. barkx:

    Не соглашусь с размещением в детской обоев с мультяшным рисунком. Это распространенное, но ошибочное мнение. Обои в детской должны быть с нейтральным рисунком. И с точки зрения психологии, и с точки эстетики.

  2. Гость:

    При выборе обои нужно знать и учитывать многие факторы расположения и освещения комнаты. Берите консультацию у специалистов , которые профессионально занимаются ремонтными работами. Правильный выбор избавит Вас от разных головных проблем.

  3. Ivor:

    Мало того, сейчас на рынке представлено такое количество обоев, что трудно сделать осознанный выбор, даже учитывая всё вышеизложенное. Иногда нравится рисунок, цвет, но тип обоев совсем не подходит. Также нужно обратить внимание на возможность лёгкой стыковки рисунка по кромкам, если обои будут клеиться своими силами. И, кстати, некоторые торговые точки стали практиковать возможность «примерки» обоев на месте. Платишь некоторую сумму, берёшь рулон и дома смотришь, как влияет освещение, подходит ли выбранный образец. Так можно предотвратить разочарование от покупки дорогих обоев.

  4. Гость:

    Слышала, что самыми экологически-чистыми обоями для детей считаются обои – дуплекс. Они как двойная бумага. Санэпидемнадзор дает разрешение для применения в дедских дошкольных учреждениях только им. Искала в инете что-нибудь мультяшное. Нашла в одном месте – http://xn—-7sbab4bhkjhgdsekqt.xn--p1ai/saratovskie.html и то немного. Может кто подскажет еще адресочки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *