Деревянный дом – лучший выбор

Какой материал несет в себе массу достоинств, сравнимых разве что с отдыхом на лоне природы? Конечно – дерево! Деревянные дома – их стены пропускают воздух сквозь структуру волокон, лучше, чем в домах из любого другого материала, именно поэтому врачи советуют отдыхать в домах из срубов, там человек приобретает покой и гармонию, как если бы находился непосредственно на свежем воздухе, ведь всем известно, что город несет в себе массу стрессов, в том числе из-за тяжелого воздуха, которым мы  дышим, а на природе приобретается ощущение чистоты души и полета именно благодаря свежему воздуху. Нельзя забывать и о теплоизоляции. Срубы домов и срубы бань – в таком деревянном жилище  человек будет чувствовать себя наиболее комфортно, потому что там не жарко летом и тепло зимой, а что может быть лучше для изнуренного жарой и холодами жителя города, а тем более мегаполиса. Работа, стрессы, некомфортное проживание в каменных домах несут за собой массу болезней, а ведь этого можно избежать всего лишь, отдыхая в таком домике из сруба, который помимо видимых достоинств несет в себе массу полезных веществ  для организма. Например, для легких, полных выхлопных газов – деревянные дома могут служить терапией, там дышится легко и свободно.

Сейчас дома из сруба  снова становятся очень актуальными, потому как нельзя не отметить, что это красочное стилевое решение, которое к тому же не несет за собой огромных затрат. Если только представить себе этот красивый орнамент по дереву – ощущение будто попадаешь в сказку. Уникальный образ такого дома останется в памяти надолго, не говоря о том, сколько полезных свойств  для Вашего организма приобретаете Вы, находясь в таком доме.

Очень сложно жить в современных городах: жарко, душно, постоянный шум и кондиционеры, климатические условия не позволяют жителям современных городов обойтись без обогревателей, кондиционеров, а ведь такой воздух очень вреден для организма. Спасением могут служить  срубы домов, в которых очень легко дышится, поддерживается нужная влажность и  без какой-либо автоматики, это все достигается за счет полезных свойств дерева, к тому же, где еще как не в деревянном доме можно ощутить такое единение с природой.

А если говорить о бане, что может быть лучше деревянной баньки? Сколько полезных свойств несет в себе такой пар?

Именно поэтому строительство срубов требует от мастеров своего дела большого умения и опыта, ведь так важно, что бы дерево сохранило все свои полезные свойства, а человек в таком доме отдохнул бы и душой, и телом.

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. Devakop:

    Деревянные дома и бани всегда пользовались спросом. Тем более сейчас, когда все признают их экологичность. А развитие технологий позволяет строить их легко, быстро из профилированного бруса. И различные пропитывающие составы, предохраняющие от насекомых и снижающие возможность возгораний.

  2. Гость:

    Такой вопрос: чем утеплять деревянный дом в российском климате? Большинство практикующих строителей рекомендуют пенополистирол, так какова технология безопасного утепления этим материалом, и чем он лучше других утеплителей?

  3. Гость:

    I read your ponstig and was jealous

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *