Стоит ли изготавливать мебель своими руками

Стоит ли изготавливать мебель своими руками? На этот вопрос хочется узнать ответ любому человеку. Все-таки стоимость материалов намного ниже, поэтому соотечественники часто полагают, что им будет выгоднее потратиться на него, чем пытаться отыскать подходящий предмет по сходной цене. Каковы же плюсы и минусы такого шага?

Несколько лет назад собственноручно изготавливать мебель было выгодно. Дело в том, что в те времена в магазинах не было достаточного ассортимента, поэтому приходилось искать иные простые и полезные пути. Естественно, люди пользовались тем, что есть, портя интерьер. Теперь во многих крупных салонах работают профессиональные дизайнеры. Они в течение нескольких минут подготавливают персональный проект, где учитываются все требования заказчиков. По этой причине с точки зрения удобства и конструкции нет никакого смысла тратить время на столь сложный труд.

Если же взглянуть на стоимость, то она подскажет, что «мебель своими руками» – отличный выбор. Иногда приходится экономить на каждой мелочи, чтобы приобрести интересный предмет для интерьера. Затраты на самостоятельный труд намного ниже, так что людям все-таки приходится вспоминать о своих руках.

В принципе, если вы хороший плотник, то можете попробовать изготовить мебель своими руками. Для этого нужно не только запастись всеми необходимыми материалами, но еще и фурнитурой.

Наконец, нужно сказать пару слов о качестве мебели. К сожалению, только опытный мастер способен выполнить условия технологии. Из-за этого уже через пару лет придется снова заниматься обстановкой или постоянно опасаться поломки. Она может навредить даже ребенку, тем более что родителям наверняка не понравится результаты падения полки в шкафу.

Правильно подойдя к ручному труду, человек быстро и качественно обставит собственный интерьер. Тем не менее, в нынешние времена к нему не следует подходить с этой стороны. Все-таки мебельные салоны с удовольствием предлагают восхитительный ассортимент с приемлемыми ценами, а значит, часто выгоднее просто отправиться в ближайший магазин.

 

Блоги, Мебель, Мебель для офиса

Комментарии пользователей:

  1. Elena-K:

    При изготовлении мебели своими руками не всегда легко найти нужную фурнитуру. Фирмы же не только подберут фурнитуру, но и качественно ее установят. К тому же сейчас фирмы учитывают все пожелания клиента, изготавливают мебель по индивидуальным размерам и дизайну.

  2. Lusi:

     

    Мы с мужем хотели сами изготовить кухонный гарнитур. Думали, что ничего сложного нет, если шкафы и полки собрать из более дешевого материала самостоятельно, а фасады заказать в фирме по изготовлению мебели. Но все оказалось не так просто. Почти во всех фирмах отказались изготавливать фасады отдельно. А в той, что согласились, выставили нам такую цену, что желание изготавливать мебель пропало. В результате купили готовую мебель, благо, что выбор в магазинах огромен.

  3. Bazilio:

    Изготавливая мебель своими руками я получаю ЭКСКЛЮЗИВ, которого нет ни у кого и не купишь ни за какие деньги) И чхал я на Италию и Германию)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *