Картины в интерьере – 2 часть

Что касается оформления гостиных в брежневских или хрущевских домах, за основу берется их относительно небольшое пространство. Можно зрительно расширить его, используя светлые тона и зеркальные отражающие поверхности. На стенах будут отлично смотреться жидкие или текстильные обои, одну из стен можно выложить декоративным камнем. Для потолков здесь лучшее решение – белый или бежевый цвет. Хорошее решение – натяжные глянцевые потолки. Не стоит забывать про аксессуары – шторы, подушки и другой текстиль должны хорошо сочетаться по цвету с мебелью и другими предметами обстановки. Интерьер гостиной в брежневке стоит продумывать, максимально используя каждый квадратный метр помещения. Мебель должна занимать немного места, чтобы оставить свободным центр комнаты. Здесь хорошо будут смотреться шкафы – купе, раздвижные двери или встроенные шкафы с антресолями до самого потолка. Также замечательным решением может стать стенка, которую можно составить из различных модулей – она позволяет гармонично обыграть зону телевизора. Это позволит идеально вписать его в общий дизайн гостиной в брежневке, окружив полками разного размера под библиотеку или коллекцию сувениров. Здесь также можно расположить несколько картин в виде красочных пятен на светлом фоне обоев.

Современное решение позволяет превратить обычную стенку в функциональное сооружение,что позволяет рационально использовать небольшое пространство гостиной.

Для небольшого помещения гостиной в брежневке или хрущевке стоит внимательно подходить к правильному выбору источников освещения. Их стоит располагать на разной высоте и различной интенсивности – от яркой люстры под потолком, до уютных бра возле кресел или дивана. Мягкий рассеянный свет будет отражаться от зеркальных и стеклянных поверхностей гостиной, создавая в комнате атмосферу спокойствия и душевности.

А в целом картины как элемент интерьера способны украсить любое помещение. Это не обязательно должны быть дорогостоящие подлинные работы мастеров – творчество современных художников смотрится ничуть не хуже. Это могут быть семейные реликвии, гобелены или эстампы, а может быть, даже старые плакаты или семейные фотографии -главное, чтобы они были со вкусом оформлены и гармонично вписывались в общее пространство гостиной.

Поскольку гостиная-это основная комната в доме, где вы принимаете своих друзей и знакомых – используйте все возможности для экспериментов! Тем более, что в магазинах так много шикарных отделочных материалов, а в журналах огромное разнообразие дизайнерских решений и ослепительных интерьеров. Посмотрите, почитайте, подумайте и подберите то, что подойдет лично вам! К картинам это тоже относится – иногда идешь вдоль ряда картин и видишь – вот оно! И будет вас эта картина радовать долгие годы. А может быть, это будут фотографии из памятной поездки – вы их увеличите, вставите в красивые рамки и будете вспоминать свое путешествие. Вполне возможно, что в вас дремлет художник – берете краски и расписываете стену гостиной. Не стоит себя сдерживать, поступайте так, как подсказывает ваш вкус – и тогда картина в вашей гостиной придаст всему помещению неповторимый шикарный вид. Вам будет приятно возвращаться сюда после работы, ваша семья будет собираться у камина, любуясь рыбками в аквариуме. А ваши друзья будут очарованы неповторимой атмосферой вашего дома, приезжая к вам снова и снова!

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. cakura1:

    Картина прекрасна дополняет интерьер, а иногда является основной его частью. Но только правильно подобранная работа , сможет гармонично вписаться в общую картину. Поэтому к выбору картины, нужно подойти со всей ответственностью. не стоит покупать первую попавшуюся, только потому, что она вам понравилась!

  2. Sparkam:

    Картинны из древне считались одним из лучших украшений комнат. Они предавали шарм и лоск комнаты, выражали индивидуальность хозяев. В настоящее время современными художниками создаётся великое множество картин, ценных и не очень. Различных размеров и тематики. Опытные декораторы создают в помещении с помощью правильного подбора картин неповторимый, эксклюзивный интерьер. Ценны картины тех художников, которые способны не просто запечатлеть увиденное, а сумевшие отразить в своих произведениях отпечаток чего-то намного большего. Такие работы наполняют гостиную неким необычным чувством, которое невозможно заменить не каким другим элементом декора.

  3. tanila:

     С идеей облагораживания своей квартиры сталкиваются все, поэтому  статья автора несомненно актуальна. Тем более жильцы малогабаритных жилищ задумываются над тем, как зрительно увеличить пространство. Если прислушаться к автору статьи, то лучшим решением являются натяжные потолки светлых оттенков, подобранные в соответствии с дизайном всей комнаты. Натяжные потолки – это действительно современно и привлекательно, тем более что можно не задумываться о побелке потолка в течении нескольких лет, поэтому получается не только красотища, но и экономия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *