Советы дяди Васи

За весь период свой работы несколько раз сталкивался с таким вот явлением, которое я прозвал "советы дяди Васи".

Смысл заключается в том, что по окончанию работ по установке окон заказчик благодарит за качество работы, радуется новым окнам. Казалось бы, что все отлично и мы в очередной раз угодили клиенту. НО. Через какое-то время нарисовывается некто из знакомых клиента, кто когда-то давно работал в стройбате, и с умным видом доказывает, что где-то мы что-то сделали совершенно не так и схалтурили.

Естественно, после этого раздается звонок ранее довольного клиента со словами "Вы мне не правильно окна поставили, мне сказали, что тут и тут нужно было сделать по другому. Переделайте пожалуйста как надо."

В этом случае, мы пытаемся объяснить клиенту, почему мы сделали именно так, как сделали. Иногда получается убедить, а в некоторых случаях нет. Приходится "разруливать".

Обидно, когда стараешся, делаешь, как для себя. А потом нарисовывается некто и настраивает заказчика против

Блоги, Монтаж, Окна

Комментарии пользователей:

  1. pfevralskiy:

    Если треснуло только внутреннее, а наружные стекла не повреждены, то это гарантийный случай, т.к. трещина произошла не по Вашей вине. Обратитесь к компании, которая продала Вам окна. Они обязаны заменить стеклопакет. Для скорейшего решения данного вопроса назовите им свой адрес, дату заключения договора, формулу стеклопакета, опишите на какой именно створке это произошло. Формула должна быть указана в документах, которые Вам выдли при заключении договора (4-8-4-12-4 – пример формулы).
    Если откажутся, то пишите письменную претензию в двух экземплярах. Иначе замена такого стеклопакета за свой счет обойдется Вам в 3000-4000 рублей.

  2. Zvezda:

    Помогите, пожалуйста, советом! У меня на кухне двух-камерный стеклопакет.ему 2 года. Треснуло внутреннее стекло, начало трещины внизу по центру. Что теперь делать? Выламывать все окно или есть др. варианта? От чего это могло случиться? Заранее спасибо!

  3. legioner:

    Штобы клиенты не слушали саветов дяди Васи скиньте немнога цену на установку и тагда на замечания дяди Васи клиент скажет, харошые мастера харашо зделали, а главное цена за работу харошая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *