Что такое gsm сигнализации

 

Особое место в списке охранных систем занимает gsm сигнализация. В отличие от проводных систем, gsm сигнализация работает посредством передачи сигналов по радиоканалам, поэтому ее называют беспроводной сигнализацией. Данная система способна фиксировать проникновение злоумышленников, возгорание или потоп, звук разбитого стекла, утечку газа.

Набор функций gsm сигнализации зависит от типа датчиков, установленных в помещении. Можно установить датчики движения, которые будут фиксировать любое передвижение внутри или снаружи помещения, или датчики открывания, контролирующие попытки открыть окно, дверь, сейф и т.д. Если вы хотите использовать gsm сигнализацию не только в качестве охранной системы, но и как пожарную сигнализацию, то следует установить индикаторы обнаружения дыма, пламени или повышения температуры. Дополнительно могут быть установлены датчики обнаружения утечки газа.

Все элементы сигнализации монтируются без прокладки проводов. В любое время оборудование с легкостью демонтируется. Например, во время ремонта в доме датчики можно снять и затем установить на новое удобное место.

В охранной системе используется многобитное кодирование, благодаря чему gsm сигнализация обеспечивает высокий уровень защиты. При обнаружении попыток проникновения или признаков возгорания с датчиков передается сигнал на центральный блок. В зависимости от полученной информации управляющий блок передает сигнал на ваш мобильный телефон, включает сирену, блокирует систему вентиляции или включает систему пожаротушения. Помимо уведомления на телефон владельца сигнализации, можно настроить поступление сигнала на пульт охраны.

Gsm сигнализация – многофункциональная и гибкая, такой вариант удобно использовать в частных домах и квартирах. Установка и настройка охранной системы не занимает много времени. Датчики и другие элементы можно смонтировать таким образом, что они будут незаметны. После установки и настройки вы получите надежную и высокотехнологичную систему, обеспечивающую безопасность вашего дома.

Блоги, Охранная сигнализация, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. vladimi37:

    Для защиты от потопа, наводнения, утечки газа и пожара такая сигнализация может быть и полезна. А вот от кражи сомнительно. Вор у нас нынче пошел продвинутый и умудряется угонять автомобили со спутниковой сигнализацией. Разве что попадется какой-нибудь несведующий в этой “трудной” профессии.

  2. doc878:

    Если профессионал вскрывает то это всегда 100 % успех, это же профессионал. Мы ставим сигнализацию от обычных воришек. А вот как быть с мышами на даче, датчик движения будет срабатывать, или существует настройка на массу.

  3. Гость:

    На мышей датчик реагировать не должен, на домашних животных это да.Но для этих целей есть датчики с “иммунитетом”. Ещё лучше сразу gsm датчик применить,например такой http://www.signal-xm.ru/signal-xq.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *