Что такое евроремонт

Под евроремонтом принято понимать современную и высокотехнологичную отделку жилых помещений в соответствии с требованиями стандартов, принятых в европейских странах. Помимо отделки с использованием современных технологий и новейших отделочных материалов, евроремонт квартир предполагает целый ряд самых различных видов строительно-ремонтных работ.

Если вы являетесь владельцем однокомнатной квартиры, то вам не следует думать, что ограниченное пространство не позволит проявить фантазию и преобразовать имеющиеся площади в соответствии с вашими потребностями. Сегодня существует немало вариантов евроремонт. К примеру, можно преобразовать квартиру в студию, объединив комнату, кухню и прихожую в единое пространство. Возможен и такой ремонт однокомнатной квартиры, при котором она преобразуется в «двушку».

В любом случае, задуманные ремонтные работы нужно начинать с индивидуального дизайн-проекта, профессиональный дизайнер в ходе его разработки учтет все ваши пожелания. Если вы планируете перепланировку, то вам понадобится предварительное согласование. В данном случае в ходе ремонта необходимо будет провести демонтажные работы по сносу перегородок.

Современный евроремонт квартиры предусматривает замену радиаторов отопления, сантехники, установку систем кондиционирования и вентиляции. Обычно при ремонте происходит также замена окон, входной двери и межкомнатных дверей. Вместо старых окон, служивших не одно десятилетие, устанавливаются современные деревянные окна или окна ПВХ. Выбор межкомнатных дверей (это могут быть деревянные, стеклянные или пластиковые двери) обусловлен вашим вкусом и особенностями дизайна интерьера.

При евроремонте ремонтируется пол, производится его выравнивание и стяжка. В настоящее время имеется широкий выбор напольного покрытия, в вашей квартире может быть уложен паркет или паркетная доска, ковролин или линолеум, ламинат или плитка. Также производится необходимый ремонт стен. Не обойтись вам и без ремонта потолка, в наши дни многие соотечественники предпочитают установку натяжных или навесных потолков.

Завершает ремонтные работы отделка помещений, которая преобразит вашу однокомнатную квартиру. С помощью профессионального дизайнера вы сможете выбрать подходящие отделочные материалы и обустроить интерьер в соответствии с вашим вкусом и с учетом современных тенденций, которые просматриваются в дизайне интерьеров.Рабочий кабинет в миниатюре.

Блоги, Организация строительства, Подготовительные работы

Комментарии пользователей:

  1. AnnaReen:

    Так называемый евроремонт к странам Европы отношения особого и не имеет сейчас, там как раз очень часто квартиры внутри очень просты и лаконичны, без лишнего антуража и даже навесных потолков, просто термин прижился. А у нас еще если деньги лишние у человека появляются, то он сразу хочет приукрасить свою квартиру и часто перебарщивает с так называемым современным дизайном.

  2. horyan5266952669:

    Если есть деньги, то чего и не сделать отличный евроремонт. Он помогает экономить пространство в маленьких квартирах, скрыть все недостатки маленьких помещений превратив их в светлые и объемные комнаты связанные с собою какими-то элементами. В больших квартирах можно обустроить комнату на свой вкус и добавить изюминку. Евроремонт помогает людям жить с комфортом для себя и не тратить время на не лишние дела по дому. Ведь когда есть приборы, которые помогают вам в хозяйстве, и все это соединено с отличным ремонтом, то думаю, что человек экономит огромное время и может провести его  с пользой для себя, с комфортом и уютом.

     

  3. Neformal75:

    Сейчас на территории бывшего СССР евроремонт тоже поменял свой вид, больше идёт украшательство, поскольку все стены, полы и потолки выравнивают в процессе обычного капитального ремонта. Так же как и замена труб и радиаторов. По мне так главное, чтобы всё было ровно, трубы не текли, окна заменены на стеклопакеты и стояли качественные двери. А европейский это ремонт или азиатский – уже не имеет значения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *