Ремонт в квартире. От голых стен к домашнему уюту.

Доброго времени суток дорогой читатель! Хочу поведать Вам историю о том как мы без особых денежных затрат сделали ремонт в своей однокомнатной квартире.

 Началось все с того, что закончив военное училище и отгуляв свой первый офицерский отпуск мы с моей супругой отправились к месту моего дальнейшего прохождения службы. Прибыв на место, я соответственно первым делом начал узнавать по поводу жилья и каково же было мое удивление когда мне сообщили, что нам дадут служебную однокомнатную квартир(для тех кто не знает, в большинстве военных городков со служебным жильем проблемы и больше чем на общежитие молодому офицеру рассчитывать не приходиться). 

 Но наша радость по случаю такой удачи была  преждевременной. Когда мы зашли в квартиру то испытали, мягко говоря шок! Судите сами. Данная квартира сдавалась на протяжении 5 лет всем подряд, а ремонта в ней не было ещё со времен СССР.

 Итак в коридоре нас встретили пузырящиеся обои,

 

в ванной один большущий таракан:),

 

 

 туалет порадовал тем, что смывной бачек пришел в негодность лет 10 назад,

 

, на кухне раковина, которая валялась на полу рядом с газовой плитой 73 года выпуска,

 ну,а в зале голые стены с плохими обоями.

 Посидев вечером с женой и почесав затылок, мы  решил, что ремонт будем делать чисто косметический и мебель, а также бытовую технику будем приобретать только самую необходимую.

 Ремонт мы начали с кухни. Так как квартира служебная, то и больших денег в ремонт вкладывать не хотелось, по этому стены обклеили бумажными обоями, потолок  самой дешевой плиткой, линолеум оставили старый, просто хорошенько отмыли. Купили кухню и мягкий уголок, а также холодильник. В итоге получилось вот так.

 

 

 В коридоре переклеили обои и потолочную плитку, причем и то и другое брали тоже почти самое дешевое.

 

 В ванной из соображений экономии  поменяли только смеситель и покрасили стены, конечно предварительно все капитально отмыв. Ах да пришлось поменять все трубы, но тут деваться было не куда, все сгнило. В туалете пришлось менять сливной бачек, ну и обои новые поклеили.

 

 Проще всего, на удивление у нас получился ремонт в зале. Так как все было в плачевном состоянии мы не долго думая, содрали все старые обои(в одном месте я нащитал аж 5 слоев наклеенных друг на друга)и потолочную плитку. Оклеили стены и потолок дешевыми обоями и плиткой, получилось очень свежо. На пол постелили палас, повесили шторы и обставили минимумом мебели и вот ,что получилось.

 

 

 Конечно не евроремонт, но тоже вполне сносно!

На все про все у нас ушло около недели(без учета доставки мебели) и около 20тыс. руб. (расходы без учета мебели и бытовой техники. 

Вот так вот мы и пришли от голых стен к домашнему уюту.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. alexfoli:

    На момент въезда в квартиру у вас действительно было ужасно! Но думаю, такую ситуацию вполне можно исправить ремонтом, который вы затеяли. Затраты весьма скромные, что даже удивительно! Минимализм в вашем интерьере гарантирован!

  2. meryt:

    Классно, замечательный вариант ремонта на скорую руку, но если ремонт делаешь в своей квартире, все-таки захочется более фундаментальных изменений. Ну, например, плитку в ванную, туалет и на рабочую стену на кухне. Если кухня маленькая, остальные стены неплохо покрасить моющейся краской – если в процессе приготовления пищи появятся пятна, их легко можно будет смыть.

  3. Moisei:

    С учетом того, что жилье служебное и в любой момент оттуда могут попросить съехать, то Вы абсолютно правильно не стали делать большой по времени и затратам ремонт. Получилось у Вас все практично и экономно, только в ванной лучше бы сразу положить плитку, пусть даже и самую дешевую.

  4. ardist2:

    Просто невероятно, что в наше время еще кому-то бесплатно выдают квартиры, пусть даже и запущенные. Ремонт, судя по фотографиям, здорово обновил и облагородил старенькую квартиру, но останавливаться на сделанном не стоит, учитывая что жилплощадь досталась бесплатно – можно в нее и поболее денег вложить.

  5. Germanist:

    А зачем больше вкладывать в служебную квартиру? Молодой семье наверняка захочется своё жильё, да и побольше. Квартире же повезло. Хоть кто-то наконец-то взялся сделать в ней ремонт. Не понятно, как в ней до этого люди жили.
    Кстати, для создания красивого и уютного интерьера вовсе не всё должно быть обязательно дорогим. Об этом даже дизайнеры говорят.

  6. manunya:

    А я заказывала ремонт квартир [url=”http://www.legionremont.ru/”]на этом сайте[/url]

  7. andros:

    В общем то и в своей собственной квартире всё можно сделать очень скромно, просто чтоб был приятный свежий вид нового ремонта, и ощущение комфортности. Но люди почему-то предпочитают вкладывать в ремонт побольше денег, устанавливая натяжные конструкции, лишние светильники и.т.п.

  8. kissfm111:

    Да Вы молодцы и как видно постарались на славу. Ну, Вы
    решили сделать косметический ремонт, но все же штукатурка на стенах старая. Так,
    что я Вас не пугаю, но через пять лет Вы все равно будете делать ремонт, как  состояние стен ожидает ждать лучшего.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *