Оригинальный уголок в интерьере коттеджа

Хочу рассказать вам, как можно добавить изюминку в гостиную или в любую комнату. Я не профессионал, я просто любитель. Беру идеи  с журналов, некоторые идеи сами появляются. Эта идея появилась после просмотра программы о ремонте. Расскажу о декоративном уголке с аквариумом.

На первом этапе изготовили и прикрепили к стене металлический уголок. Мы объяснили сварщикам, что именно мы хотим, и они из металлического угла нарезали детали и сварили их по нашей схеме. 

                                                             

В нашем случае стену решили покрыть декоративной штукатуркой. Мы допустили ошибку, сначала выложили декоративный камень, а потом штукатурили. Советую сначала полностью приготовить стену, а потом выложить стену декоративным камнем. Положить камень может даже не профессионал. Декоративный камень легко пилится ножовкой по металлу, а клеили его к стене обычным клеем для керамической плитки. Выкладывали плитку так, как подсказывала фантазия. Затем покрыли камень бесцветным лаком на водной основе.

Уголок покрасили и обвязали суровой ниткой.

Под аквариумом можно поставить светильник или большие декоративные камни со свечкой, либо фигурку.  Фантазируйте и творите. Успехов вам!

Блоги, Интерьеры, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Мне очень нравится такое решение интерьера, это довольно интересно добавлять такие необычные декорации, которые привлекают внимание и веселят глаз, привносят яркость и нестандартность интерьеру. Спасибо большое за интересную идею это очень кстати, я планирую ремонт в гостиной, и может быть попробую выделить, таким образом, центральную часть стены, где будет телевизор.

  2. Vesta:

    Мне понравилась такая изюминка в интерьере.Аквариумы вообще создают уют в квартире или доме, умиротворение, несут красоту. Для меня в этом уголке не хватает зелени и я бы обязательно его декорировала еще комнатными цветами.

  3. Zoloto:

    Да, такие креативные идеи в интерьере очень модные, а аквариумы вообще всегда в моде. Также, на мой взгляд, очень красиво таким камнем обложить фасад дома, а особенно когда он двух или трех цветов!! Правда идейка не из дешевых!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *