Коробка для чайных пакетиков, подставка под горячее

Кухня — сердце дома, место где вся семья может собраться в уютной обстановке за одним столом вместе, и приятно когда она радует нас не только общим аккуратным внешним видом, но и мелкими милыми вещичками. Именно эти милые мелочи придают интерьеру вашей кухни ощущение законченности и уюта.

Полное обновление кухонной мебели, ремонт на кухне — все это конечно очень хорошо, но занимает много времени, требует больших финансовых вложений, приносит много неудобств. А небольшие идеи, предложенные в этой статье придадут вашей кухне законченный внешний вид, подарят радость творчества и множество позитивных эмоций!

КОРОБКА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЧАЙНЫХ ПАКЕТИКОВ
Вам потребуется: жестяная банка из-под печенья или любая другая похожая банка с крышкой, акриловая краска, остатки обоев или другая красивая узорчатая бумага, картон для внутренних перегородок, ножницы, линейка, карандаш, клей, кисть, акриловый лак.

Как делать: Тщательно вымойте и высушите жестяную банку. Высушить очень важно, если плохо высушите, банка на стыках металла может проржаветь. Теперь красим банку: выбираем цвет, который подходит к вашей кухне или тот, который вам просто нравится; красим в один или несколько слоев (небольшой совет: покупайте качественные акриловые краски в магазинах художественных материалов, они более укрывистые, и поэтому не придется покрывать банку большим количеством слоёв краски). Вырезаем из картона полосы, по высоте равные высоте жестянки, делаем в них пазы, устанавливаем, формируя необходимые по количеству и объему отделения для пакетиков. Из узорчатой бумаги вырежьте любое силуэтное изображения соответствующей тематики (хорошие можно найти в Интернете или нарисовать самому), в нашем случае это чайники, и аккуратно приклейте его к крышке коробки. А теперь покройте всю коробку акриловым лаком. Конечно,лучше если он будет в виде спрея для аккуратного нанесения. Коробка готова!

 

 

 

 

ЭКО-ПОДСТАВКА ПОД ГОРЯЧЕЕ
Вам потребуется: около 40 пробок из винных бутылок, силиконовый клей для склеивания пробок, острый нож, линейка, разделочная доска, длинный ремень-фланец с застежкой, линейка, карандаш.

Как делать: все пробки обрезать по длине самой короткой пробки, подровняв края. Теперь начинаем собирать подставку из центра круга, склеивая пробки между собой силиконовым клеем. Когда круг из всех пробок готов, оборачиваем конструкцию ремнем-фланцем, фиксируем и хорошенько затягиваем. Подставка под горячее готова!

 

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. sopk:

    Вот что значит, если проявить фантазию и смекалку. Что можно сотворить из ненужных никому вещей – которые обычно выкидывают. Очень удобные и незаменимые вещи. Давно хотел купить себе коробочку для чайных пакетиков. Спасибо автору за эту статью.!!!!

  2. cat1982:

    А еще чайные пакетики удобно хранить в кармашках или обычных прихватках. Кармашки пожно пошить любой формы и цвета, в форме тех же чайников, к примеру, и сделать несколько разных для каждого вида чая отдельно. Впереди оставляем небольшое окошко куда можно вставить картинку с коробки чая, что бы не перепутать какой где.

    А пробки для подставки лучше разрезать пополам, тогда подставка будет не такая толстая и хранить ее будет удобнее.

  3. luigi2000:

    Вот что значит, если проявить фантазию и смекалку. Что можно сотворить из ненужных никому вещей – которые обычно выкидывают. Очень удобные и незаменимые вещи. Давно хотел купить себе коробочку для чайных пакетиков. Спасибо автору за эту статью.!!!!

  4. paragway:

    cat1982, действительно хорошая идея с прихватками икармашками)) Спасибо)!!

  5. paragway:

    luigi2000, и это далеко не все идеи, их бесконечно много))

    Приятно, что статья кому-то пригодилась!

  6. paragway:

    sopk, у меня есть ещё несколько таких идей, скоро напишу и про них))) Рада, что вам интересно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *