Стекло – отличная возможность украсить мебель

Вы не находите, что мебель, пожалуй, единственное в квартире каждого из нас, что в течении веков не претерпевало изменений? Нет. Я не говорю о том, что каждый пользуется мебелью, возраст который исчисляется столетиями. Я говорю о том, что сама идея мебели сохраняется без изменений.

Единственное, что претерпело изменения, это материал. Правда, в худшую сторону. Ранее мебель делалась исключительно из дерева. Во многих ли квартирах сегодня такая роскошь? Я так не думаю. В лучшем случае – это МДФ. Если вообще не поролон, обтянутый тканью. В общем, все достаточно однообразно.

Правда, широкое поле для творчества?

А ведь, между тем, мебель – это широкие возможности для создания декора. Я не буду сейчас расписывать все, что можно сделать с мебелью. Идей достаточно много. И если вам будет интересно, сможете найти самостоятельно. Я хочу рассказать о том, как, используя стекло, можно создать уникальную мебель, которая очень живо разнообразит интерьер.

Был у меня один клиент, который просто обожал цветы, различные растения. Я когда вошел в его квартиру, то просто не поверил глазам. Это была настоящая оранжерея! Каких только растений в ней не было. Даже в центре зала рос огромный лимон.

Однако владельцу квартиры этого показалось мало. Точнее, но его мнению, имеющаяся мебель не вписывалась в обстановку. И он попросил меня внести в нее некоторые изменения.

Они заключались в том, чтобы сделать определенные элементы мебели из стекла. А под стеклом разместить гербарий.

В первую очередь претерпели изменений ножки мебели. Абсолютно все, у столов, стульев, кресел, были заменены на стеклянные. Возможно идея покажется вам безумной. Но если взять прочное стекло, да с хорошей толщиной, то все будет в порядке. Разумеется, если вы не будете прыгать на такой мебели. Внутрь каждой ножки был помещен какой-то цветов.

Во-вторых, были заменены дверцы шкафов. Они также были сделаны из стекла с той лишь разницей, то с внутренней стороны стекло заклеивалось белой пленкой. Внутрь стекла помещались хвойные ветки. Первое время они издавали изумительный аромат.

Но что наиболее удивило, так это замена дверных ручек. Абсолютно все ручки были изготовлены из стекла и представляли собой единый, цельный элемент.

Стекло – это удивительное изобретение человечества. И оно открывает перед человеком широкие возможности.
 

Блоги, Мебель, Мебель для гостиной

Комментарии пользователей:

  1. ninaola:

    У меня есть небольшой письменный столик из стекла. Да, он красивый, но немного не практичный. Во первых даже следы от пальцев остаются, видны царапины. А я представляю если в доме двери все такие, да есть еще и дети. Не будешь успевать за ними бегать с тряпкой.

  2. Slavjana:

    Стекло, конечно, очень красиво смотрится в интерьере современной квартиры, но увы, в доме, в котором есть дети очень сложно иметь стеклянную мебель. Ведь детские пальчики за весь день прощупывают каждый сантиметр пространства и поэтому маме придется весь день ходить с тряпкой и вытирать мебель, это не вариант для нашей семьи, хотя очень красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *