Стекло, как защита от пыли

Среди моих знакомых присутствует очень много коллекционеров. При чем, собирают они не марки или наклейки, которые могут спокойно уместиться в какой-нибудь альбом или коробочек. Например, один человек увлекается коллекционированием ископаемых. У него дома этих экспонатов, если можно их так назвать, штук десять так точно. Специально для них он ответ одну стену, сделал на ней множество полочек и на каждой выставил по одному приобретению.

Или вот, например, есть еще один знакомый, который увлекается коллекционированием автомобилей. Моделей у него, чтобы не соврать, десятки. И все они установлены на полочках.

Примерно такие кубики, только по одиночке

Можно было бы еще долго, очень долго говорить о том, что и кто из моих знакомых коллекционирует, но я позволю себе этого не делать. Ибо тогда я до вечера этот пост не закончу. И рассказал я это все не случайно. Во всем этом коллекционировании есть один, достаточно большой минус. Не догадались какой? Если нет, то я скажу – это пыль.

Вы только представьте, как утомительно вытирать пыль со всех этих предметов. Ведь надо же, чтобы они блестели и сияли красотой. А иначе – просто в них нет смысла. Вряд ли коллекции, припадшие пылью, будут радовать чей-то глаз.

И вновь на помощь приходит стекло. Правда, теперь, вряд ли что-то получится соорудить из стандартных элементов. Изделия придется заказывать. Но, думаю, это не так уж и страшно. Верно? Тем более, что в финансовом плане это не так уж и непосильно. А предлагаю я вот что.

Мое предложение заключается в том, чтобы сделать стеклянные колпаки над коллекционными предметами. Неважно какой они будут формы. Это может быть куб, параллелепипед, сфера и так далее. Да хоть пирамида. Естественно, у них должно отсутствовать днище.

Для того, чтобы использование такого колпака достигало своего эффекта, его нельзя конструировать из несколько стекол. Останутся маленькие щели, которые вы, возможно, и не будете видеть. А пыль их – найдет. И, конечно же, нельзя делать такие колпаки из кусочков стеклопакетов, ибо это будет совершенно не эстетично.

Где взять такое изделие, спросите вы? Да в любой мастерской, которая занимается обработкой и производством стекла. Не думаю, что для них будет проблема отлить ту форму, которая вам необходима.

Блоги, Окна, Стекло

Комментарии пользователей:

  1. zlodej:

    Это доволи щепетильная работа, но она того стоит. Стекло обязательно должно быть цельным, оно не только не будет пропускать пыль, но и придаст более красивый вид. Ведь бывают люди, которые любят коллекционировать доволи мелкие вещи или те, которые очень трудно очистить от пылы из-за неординарных форм.

  2. kjore:

    Я согласен с Вами нужно просто все свои коллекционные вещи положит под хорошо сделанное стекло, да так что бы это была цельная форма, тогда пыли боятся точно не следует. У меня коллекция моделей машин, разных типов и вот благодаря вашей статье я знаю как избавится от пыли на моделях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *