Жидкие обои: преимущества отделочного материала

Затевая ремонт своей городской квартиры, загородного дома или рабочего офиса, загляните в Интернет-каталог компании ТОО «Walls Deсor». Дело в том, что на этом сайте можно выбрать и купить жидкие обои «SILK PLASTER», которые предлагаются здесь в широком и достойном внимания ассортименте с возможностью оперативной доставки в городе Актау (республика Казахстан) и не только.

«Жидкие» обои: особенности отделочного материала

 

Жидкими обоями называется относительно новый отделочный материал, который появился на строительном рынке недавно, однако, это не помешало ему уже завоевать популярность, как у профессиональных строителей, так и у строителей-любителей. Стабильно высокий покупательский спрос на жидкие обои не случаен, дело в том, что работать с таким отделочным материалом намного проще, чем с любыми классическими обоями. Основной секрет жидких обоев заключается в том, что поверхность рабочей стены совершенно не обязательно особо тщательно готовить и выравнивать, поскольку жидкие обои заполняют собой все трещинки и дырочки.

Так что же такое «жидкие обои»

 

Жидкие обои представляю собой отделочный материал, очень напоминающий своим внешним видом и консистенцией декоративную штукатурку. Заметим, что технология монтажа жидких обоев практически ничем не отличается от технологии нанесения на поверхность декоративной штукатурки. Так почему же такой отделочный материал назвали обоями, спросите вы, а профессионалы вам ответят, потому, что после высыхания он становится очень похожим на обои, с той лишь разницей, что на поверхности стены вы не заметите швов.

Как работать с жидкими обоями

Заглянув в тот же самый каталог жидких обоев компании ТОО «Walls Deсor», вы сможете увидеть порядка десяти цветных разновидностей материала, сильно напоминающего вату, эту «вату» необходимо развести водой в определённых пропорциях и дать немного настояться. В это время можно снять с поверхности стены старый отделочный материал, после чего взять в руки мастерок и «накидать» жидкие обои на стену. Следующим этапом станет использование малярной кисти или валика, которыми материал равномерно распределяется по поверхности стены. Полное высыхание такого отделочного материала, как правило, происходит через сутки.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Всё конечно красиво. Тоже нужен ремонт. Срочно нужен. Вызвала мастеров с авито. Неделю мурыжили с материалом, в итоге совсем куда то пропали. Может кто подскажет, империя добрых услуг. Нормальные там мастера?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *