Жидкие обои: о преимуществах

Обои сегодня являются бесспорным лидером рынка отделочных материалов, выбирают их весьма охотно, как профессиональные, так и домашние мастера. Одним из самых современных вариантов такого материала являются так называемые «жидкие обои». Вот на этом сайте компании ТОО «Walls Decor» можно купить жидкие обои в Кокшетау по довольно доступной широкому кругу покупателей цене.  Правда, справедливости ради стоит сказать, что такой отделочный материал буквально ничего общего с классическими обоями не имеет.

О жидких обоях

 

Дело в том, что такие обои продаются вовсе не в рулонах, а в больших «тюках», содержимое которых очень напоминает вату. Эта вата и есть само отделочный материал, которым необходимо развести самой обыкновенной водой и тщательно перемешать, в итоге получается что-то весьма напоминающее густую сметану, а точнее штукатурку. Работать с жидкими обоями, или «густой сметаной» нужно точно также, как и со штукатуркой. Однако пусть это вас не смущает, поскольку работать со штукатуркой не так уж и сложно, самое главное это иметь необходимый для работы инструмент и немного практического опыта. Последним можно обзавестись буквально за 10-15 минут, для чего можно отвести место на стене, которое закрывает диван, или корпусная мебель.

О преимуществах

 

Самым главным достоинством такого отделочного материала является полное отсутствие необходимости шпаклевать рабочую поверхность, что в обязательно порядке необходимо делать прежде чем приклеить на стены классические обои. Наверняка, у многих возник резонный вопрос: почему тогда такой материал называется «обоями», если это штукатурка? Ответ на него можно буквально увидеть, когда выполнение отделочных работ будет закончено, а «штукатурка» подсохнет и станет очень-очень похожа на традиционные обои, с той лишь разницей, что на поверхности стен не будет ни одного шва, или пузыря. Идеально ровный слой такого отделочного материала можно создавать при открытых окнах и дверях, не переживая о том, что он отвалится под воздействием сквозняка, что опять-таки смело можно отнести к преимуществам жидких обоев. К ним же можно отнести и эстетически привлекательный внешний вид такой отделки.

Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *