Железобетонные плиты перекрытия: разновидности и преимущества

Железобетонные плиты, специально произведённые для создания межэтажных перекрытий, в настоящее время пользуются востребованность в процессе возведения многоквартирных жилых домов, и прочих многоэтажных зданий.

Какие железобетонные плиты выбрать

Современные производители таких железобетонных изделий существенно расширили номенклатуру своего продукта, и готовы предложить плиты перекрытия:
 •   Пустотные;
 •   Ребристые;
 •   Сплошные.
В процессе производства таких конструкций используется:
 •   Тяжелый;
 •   Силикатный;
 •   Конструкционный бетон.
Кроме того, железобетонные плиты перекрытия различаются качественными, техническим и эксплуатационными характеристиками металлической арматуры, что была использована в процессе производства.
Выбирая железобетонные плиты для межэтажный перекрытий необходимо учитывать все данные характеристики изделия, а также обращать внимание на нагрузку, которая не должна превышать шести кПа.
Где используются железобетонные плиты перекрытия

Пустотелые плиты отличаются прекрасными тепло-и звукоизоляционными характеристиками, благодаря которым нашли применение для создания межэтажных перекрытий. В свою очередь круглого сечения сплошные полости, которые имеются у таких, пустотелых плит, используются для прокладки самых различных инженерных коммуникаций.
Ребристые плиты перекрытия, как правило, используются для создания основания кровли, чаще всего в процессе строительства самых разнообразных промышленных зданий и объектов.
Сплошные плиты можно использовать и в частном строительстве, например, в процессе создания плитного фундамента, или кровли гаража, ангара и так далее.

Преимущества использования плит перекрытий в современном строительстве

Железобетонные плиты перекрытия являются полностью готовым к выполнению строительно монтажных работ материалом. Благодаря такой готовности, используя железобетонные плиты перекрытия можно существенно ускорить процесс строительства и сократить производственные издержки. Однако, при работе с такими изделиями необходимо использовать специальную строительную технику.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Плиты покрытий и перекрытий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *