Забор из профнастила: красиво, надёжно, недорого

Название статьи звучит, как реклама, но на самом деле оно таковым не является, поскольку речь сейчас пойдёт исключительно о профнастиле, а где его купить – решать исключительно тому домашнему хозяину, который решит возвести забор из такого материала вокруг территории своих землевладений.

Итак, забор из профнастила

 

Построить забор из такого материала самостоятельно довольно легко, однако не лишним будет напомнить, что перед тем, как приступать к выполнению строительных работ разумно уточнить границы своих землевладений по кадастру. В случае же отсутствия такого паспорта, его нужно бы получить для предупреждения вероятности возникновения спорных ситуаций с соседями.

Как только официально-документальная часть возведения забора будет закончена, необходимо измерить размеры периметра и разработать проект строительства такого архитектурного сооружения. Речь идёт в первую очередь об определении места въезда/входа на территорию вашего участка, а также о подсчёте точного количество столбов, на которые будут крепиться листы профилированного металла.

Затем необходимо выбрать тот строительный материал из которого будут выполнены столбы. Как показывает практика неплохим выбором могут стать профилированные трубы среднего диаметра сечения. Такие трубы строго вертикально вкапываются в землю и надёжно бетонируются. После полного застывания бетонного основания, можно приступать к монтажа металлических листов, крепить которые к металлическим столбам можно либо при помощи сварочного инвертора, либо с помощью любых винтовых крепёжных элементов.

Особенности строительства

 

Примечательно, что сегодня в продаже представлены не просто листы профнастила, а уже готовые к выполнению монтажных работ секции, созданные из такого материала вместе со столбами. Стоимость таких конструкций чуть выше, однако установить их можно гораздо быстрее, проще и легче.

Любой из тех вариантов, что вы выберете, будет отличаться надёжностью, долговечностью и эстетически привлекательным внешним видом, а также сравнительно невысокой стоимостью.

Блоги, Заборы, ограждения, Объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *