Забор из поликарбоната: а почему бы и нет

В настоящее время на рынке строительных материалов представлен огромный выбор самых различных вариантов идеально подходящих для возведения временных и капитальных заборов. Однако неугомонные ландшафтные дизайнеры с недавних пор стали использовать для решения такой задачи сотовый поликарбонат. Наверняка, многие из вас прекрасно знакомы с таким материалом, особенно те, кто является собственником частных землевладений, на которых либо уже имеет, либо присматривает теплицу из поликарбоната. Вот именно такой укрывной материал сегодня стал использоваться для строительства заборов.

Особенности

 

Пока забор из поликарбоната можно смело считать этакой диковинкой, тем не менее существует уже ряд производителей, которые активно рекламируют и продают такие конструкции в полностью готовом к монтажу виде.

Среди преимуществ такого забора производители называют «отличные эксплуатационные характеристиками», что они под этим имеют в виду?

 •   Во-первых, речь идёт о способности сотового поликарбоната поглощать шумы, это пожалуй, будет весьма актуально для тех, что участки граничат с оживлёнными автомобильными магистралями или железнодорожными путями;

 •   Во-вторых, заявляется о небольшом весе строительного материала и с этим можно смело соглашаться, поскольку это правда;

 •   В-третьих, невысокая стоимость, что опять-таки является скажем так, «сравнительной» правдой.

В итоге можно сделать вывод, что построить такой забор может буквально любой желающий, причём совершенно самостоятельно, поскольку для строительства не потребуется даже помощник, не говоря уж о тяжёлой специальной техники.

О заборах

 

Примечательно, что в последнее время заборами из поликарбоната стали обзаводиться не только собственники частных землевладений, обносится ими стали различные общественные, промышленные и коммерческие объекты. Основной причиной популярности такого забора у этой категории пользователей является монолитность сооружения, а также его прочность. Безусловно и в этом же контексте можно вспомнить о невысокой стоимости такого материала и о недорогих услугах специалистов в деле возведения заборов из поликарбоната.

Блоги, Заборы, ограждения, Объекты строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *