Выравнивание стен строительными смесями

В настоящее время выполнять некоторые ремонтные работы стало гораздо проще, благодаря появлению на рыке строительных материалов – сухих строительных смесей. Активно и охотно используют такие смеси в своей работе профессиональные строители, а также строители-любители. О таких смесях можно сказать «просто добавь воды», в буквально смысле, правда до этого, необходимо выбрать правильно сухую строительную смесь для проведения тех или иных работ. Как правило, производитель такого материала на упаковке своего продукта указывает для чего именно может он быть использован.

Как выровнять стены при помощи сухой строительной смеси «для выравнивания стен»

 

Если вы планируете самостоятельное проведение ремонтных работ в своей городской квартире или в загородном доме, то наверняка обратили внимание, что перед использованием тех или иных финишных отделочных материалов, необходимо произвести выравнивание поверхности стены. Сделать это проще всего, при помощи сухой строительной смеси «для выравнивания стен», именно такой материал вам предстоит купить, обратив внимание для какой именно поверхности она пригодна, то есть для деревянной или для кирпично-бетонной и это момент имеет огромное значение.

Перед тем, как приступать к процессу выравнивания поверхности ваших стен, необходимо обеспечить к ним доступ, а именно, убрать из помещения всю мебель и демонтировать старый отделочный материал, а также произвести шпаклевание трещин на поверхности, если таковые имеют место быть. Если нет возможности удалить из комнаты мебель, то её необходимо накрыть, скажем полиэтиленовой плёнкой. Защитить стоит и поверхность пола, и дверные косяки, и полотна, оконные рамы, а также радиаторы отопления. Кроме того, демонтировать напольные плинтуса и потолочные, если такие имеются.

Приготовление сухой строительной смеси осуществляется путём добавления в неё воды и тщательным её перемешиванием при помощи ручной электродрели со специальной насадкой. Готовая смесь, как правило, должна недолго настоятся, после чего с помощью шпателя раствор наносят на терку, или же набрасывается штукатурной лопаткой на его. Лишнее количество убирается полутерком, а при помощи правила аккуратно выравнивается по стене по маякам.

Блоги, Выравнивающие смеси, Сухие смеси, клеи, вяжущие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *