Выгоден ли индивидуальный заказ мебели

Как только вы закончили ремонт новой квартиры или построили дом, вы начинаете наполнять своё жилище разнообразной мебелью. Конечно, сначала надо определиться с общим стилем, однако в наших условиях большинство просто начинает покупать ту мебель, что кажется красивой и удобной. И уж потом доводить интерьер до нужных кондиций красоты и комфорта. Много споров придётся пройти семье, пока обсуждаются дизайн люстры, раковина, мойки на кухню и прочее

Мебель

 

Но вот о люстрах и прочих мелочах договорились, теперь время пришло спорить о мебели. Если раньше проблем с выбором не было, просто по причине отсутствия этого самого выбора, то сейчас мебельщики предлагают просто бесконечный ассортимент по каждой позиции. Сколько вариантов диванов сейчас можно выбрать в огромных каталогах магазинов, сколько шкафов, горок и стенок, сколько кухонных гарнитуров. В общем, горе от изобилия.

Но основная засада даже не в этом кроется, дело в том, что мебель там вся стандартная, унифицированная под стандартные размеры. Часто понравившаяся стенка или горка просто не помещается в то место, где они должны были стоять. Да и диван не плотно прилегает, потому что в квартире в этом месте какой-то технический выступ. Что же делать в этом случае? Всё просто! Индивидуальный заказ мебели.

Индивидуальная мебель

 

Чем хороша такая мебель, так это тем, что она идеально впишется именно в вашу квартиру, в ней будут учтены все размеры комнат, все технические выступы и ниши, что есть в ваших помещениях. Кроме того, вы всегда в заказе можете изменить конструкцию мебели, добавив в пожеланиях дополнительный функционал, поменять фасадную отделку и так далее.

Также можно выбирать материал изготовления, и не покупать мебель из недолговечного ДСП и прочих прессованных стружек и волокон. Отличными материалами будут массив сосны, это недорого, но очень красиво, прочно и долговечно. При правильной обработке древесины и уходом за ней, такая мебель может прослужить более века. Конечно, можно выбрать более дорогой и благородный сорт дерева, к примеру, дуб. Тогда ваша мебель будет ещё и элитной.

 

Блоги, Встроенная мебель, Мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *