Выбор бассейна для загородного дома

Мечта любого ценителя загородной жизни, это просторный приусадебный участок, оборудованный всевозможными удобствами, в том числе и бассейном. На самом деле, даже на небольшом дачном участке вполне можно оборудовать удобный и красивый бассейн. Главное – это правильно выбрать материал, форму, тип. Сегодня с выбором проблема только одна, сложно его сделать из того изобилия, что предлагают современные производители бассейнов.

Как выбрать

 

На самом деле, выбрать бассейн несложно, нужно только выяснить для себя, каковы условия использования, сколько человек, кто и как сможет обслуживать бассейн. Далее, просто находите соответствующую площадку с каталогом, и выбираете в соответствии с описанием. Характеристики бассейна можно частично почерпнуть из описаний, частично с тематических площадок, где обсуждают сильные и слабые стороны различной продукции, купленной в сети или в офлайне.

Типы бассейнов

 

Самый дешёвый и наиболее популярный тип бассейнов у дачников, которые отдыхают исключительно в тёплое время (пара месяцев в году), это надувные изделия. Это универсальный вид, можно ставить где угодно. Единственное условие, это ровная поверхность без перекосов. Кстати, вопреки скепсису, срок службы такого бассейна может превышать пять лет. И да, будьте готовы ждать продолжительное время, пока надувной бассейн наполняется водой.

Каркасный бассейн тоже не очень дорогой, и имеет простую конструкцию. Установка бассейна не займёт более одного дня, если придерживаться инструкции, и бассейн вы взяли не очень большой. Если каркасы сезонные, а есть круглогодичные, которые не боятся промерзания. Сезонные изделия на зиму полностью демонтируют. Это лучший вариант, когда нет возможности строить капитальный бассейн.

Самый надёжный и долговечный вариант, это стационарный. Перенести такой бассейн нельзя, он строится капитально, как другая капитальная постройка. Материал отделки может быть разный, от натурального или искусственного камня до керамической плитки или пластиковой плёнки. Его можно оборудовать не только на участке, но и внутри дома, под навесом.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Прочие бани, сауны, бассейны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *