Выбираем керамическую плитку в ванную

Наверняка для многих уже не секрет, что керамическая плитка является самым древним видом отделочного материала. И до сих пор плитка очень популярна, особенно при отделке ванной комнаты и кухни. Особенности помещения санузла и ванной требуют правильного подбора отделочного материала, даже плитка должна соответствовать определённым параметрам. Хорошо, если вам попадётся керамическая плитка kerama marazzi по низким ценам, вам значит повезло. Но и эту плитку тоже непросто выбрать, поскольку производитель предлагает огромный выбор по расцветке, форме, фактуре. Какую предпочесть, чтобы ванная комната выглядело красиво и была безопасна?

Что советуют эксперты

 

Итак, если ремонт ванной уже предопределён, то первым делом специалисты советуют подобрать плитку, как основу общего дизайна помещения. Уже потом, определившись с плиткой, подбирать сантехнику, аксессуары и мебель для ванной. В этом случае вся комната будет в едином (это важно) стиле.

Итак, ремонт в ванной уже начался! Прежде всего мастера советуют подобрать плитку, а затем уже выбирать сантехнические изделия и аксессуары, что бы все помещение было выдержано в едином, гармоничном стиле.

Современная плитка выпускается специальными коллекциями. То есть, сейчас нет необходимости проводить долгие изыскания, перемещаясь из магазина в магазин, чтобы составить из разной плитки красивый узор. Производитель уже всё предусмотрел. Вы просто выбираете готовую коллекцию с понравившимся узором, и выкладываете в соответствии с инструкцией. По своему вкусу можно вбрать текстуру, общий цвет, матовую плитку или глянцевую. Использование плитки разного цвета даёт возможность визуально зонировать помещение. Каждой зоне можно присвоить определённую тематику узора или рисунка. Очень красиво и стильно смотрится.

Дизайн

 

Дизайн плитки для ванной важен также, как и качество материала. Не стоит покупать яркие вызывающие решения, если, конечно, не собираетесь менять плитку каждый год. Кроме того, модные сегодня мотивы завтра станут неактуальными, через некоторое время начнут раздражать. Лучше выбрать нечто нейтральное, классическое

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *