Выбираем дизельные тепловые пушки

Чтобы быстро и экономично прогреть помещение, вне зависимости от того, закрытое оно или открытое, оптимально использовать дизельные тепловые пушки. Главное достоинство таких устройств заключается в их способности нагнетать максимум тепла за короткое время. Работать они могут на любо жидком топливе.

Конструкция

 

Тепловые пушки на жидком топливе представляют собой усложнённую паяльную лампу. Топливо сначала предварительно разогревается в специальных капиллярных каналах, доводится до парообразного состояния, а затем уже подаётся во внешнюю камеру сгорания. При такой конструкции топливо сгорает полностью, не оставляя практически никаких лишних остаточных продуктов сгорания. Уровень КПД таких устройств равен ста процентам. Кроме того, выхлопные газы от тепловой пушки можно использовать для санитарных задач, к примеру, если необходимо зачистить помещение от различного рода грызунов и других вредителей, то при наличие такой пушки не будет необходимости обращаться в санитарные службы. Просто включаете дизельный агрегат открытого действия в этом помещении, и через некоторое время проблемы грызунов уже существовать не будет.

Плюсы

 

Дизельные пушки имеют довольно низкий уровень расхода топлива, примерно 0.7 литра тратится на выдачу мощности в десять киловатт. То есть, если заправить полный бак пушки, то она легко проработает без перерыва весь день. Виды топлива используются разные, в основном это дешёвое летнее дизельное топливо. Кроме того, не хуже пушка будет работать и на газолине (или керосине), сможет переработать и масляную отработку, которой очень много в любой организации (где есть транспорт), даже бесплатно, многие не знают, как от отработанного масла избавиться. В общем, расходы на топливо в любом случае будут минимальными.

Для распределения тепла или направления в нужную сторону в агрегатах предусмотрены специальные вентиляторы, которые направляют поток горячего воздуха, куда нужно. Для некоторых моделей, чтобы крутить вентиляторы, необходимо электропитание, но эти модели отличаются большой мощностью. По сути, потребитель получает практически промышленную тепловую установку.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Теплогенераторы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *