Виниловый сайдинг: особенности и преимущества

Среди самых популярных интерьерных и фасадных отделочных материалов нельзя не заметить красивый, эстетичный и недорогой – виниловый сайдинг. В настоящее время такой материал активно используется при проведении финишных отделочных работ как в коммерческой недвижимости, так и в жилой.

Виниловый сайдинг: особенности

 

Для изготовления винилового сайдинга используется поливинилхлорид, он же чаще всего является основным материалом для производства «пластиковых» окон и дверей, а также натяжных потолочных полотен. Сам по себе поливинилхлорид отличается прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками, кроме того, имеется у него и довольно богатый декоративный потенциал, благодаря чему виниловый сайдинг получается таким привлекательным отделочным материалом. Следует заметить, что для устойчивости к деформации готового винилового сайдинга к поливинилхлориду добавляются различные пластификаторы

 

На современном строительном рынке можно найти виниловый сайдинг в самых разнообразных производных, которые различаются не только по внешнему виду, цвету и фактуре, но и по способу монтажа панелей и бывают они вертикальными и горизонтальными. Особую популярность виниловому сайдинга принесло изготовление такого отделочного материала, внешне напоминающего корабельную доску, пользуется вниманием покупателей и виниловый блок-хаус.

Виниловый сайдинг: преимущества

 

Такой отделочный материал полностью экологически безопасен, поэтому его можно смело использовать при проведении внутренних оформительских работ.

Виниловый сайдинг отличается устойчивостью к механическим воздействиям, а также к повышенному уровню влажности и к перепадам температуры. На виниловой поверхности не образуется плесень, не прорастёт грибок, да и грызунам он не интересен, поскольку материал не накапливает влагу, он не разрушается под её воздействием.

Работать с виниловым сайдингом довольно просто, причём с монтажом таких панелей сможет справиться начинающий строитель-любитель и минимальным набором инструментов.

Блоги, Сайдинг, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *