Виброоборудование: виды и область использования

В настоящее время в строительной сфере весьма широко и активно используется специальное оборудование, позволяющее «утрамбовывать» самые различные основания. Выбрать и купить виброоборудование можно в компании «AVTOPROM» (г. Санкт-Петербург), в Интернет-каталоге которой представлены импортные и отечественные его модели. Но перед тем, как покупать виброоборудование необходимо понять какой из его видов самым наилучшим образом подойдёт для решения конкретных задач.

Какое виброоборудование выбрать

 

Известно, что виброоборудование весьма широко применяется для работы с различными сыпучими материалами и жидкими растворами, которые необходимо сильно уплотнять. Для уплотнения каждого из этих строительных материалов используется специальное виброоборудования, коим могут быть вибраторы, виброплиты, вибротрамбовки, виброрейки и так далее. Всё, представленное виброоборудование можно разделить на виды в соответствии с техническими характеристиками, и на типы – согласно используемой энергии, неизменным лишь остаётся принцип работы.

Глубинные вибраторы используются для уплотнения жидких строительных смесей, как правило, в процессе создания фундаментов и оснований с опалубкой. Нашли они своё применение и в монолитно-бетонном строительстве, и при изготовлении железобетонных конструкций и изделий.

Виброплиты, смело можно считать, самым популярным видом виброоборудования, с помощью которого в значительной степени можно увеличить качество и долговечность любого дорожного полотна. Область использования виброплит, очевидна – это дорожное строительство, где такое виброоборудование используется на каждом из этапов, а утрамбовывать ими можно как сыпучие, так и жидкие материалы. Очень часто виброплиты используются в тех местах, в которых невозможно использовать тяжёлую дорожно-строительную технику.

Вибротрамбовки весьма напоминают виброплиты, работать с ними можно даже на приусадебном участке, в процессе строительства садовых дорожек. Такой вид виброоборудования экономичен, весит он немного, и о нём можно сказать – «в хозяйстве пригодится».

Блоги, Виброоборудование, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *